Домоводство
Соседи топят с верхнего этажа, ущерб не возмещают!! ! Что делать, как подействовать???.
Застрахуйте. Страховая вернет Вам компенсацию ущерба. На соседей найдет управу.
Через суд.
Наши соседи тоже льют сверху. У них трое детей. Что взять с них.
Вызывайте комиссию из ЖЭКа, пусть составят акт. Они жен оценят ущерб. Если сумма вас не устроит, можно (но уже платно) вызвать независимого эксперта. Этот акт под нос соседям. если не захотят по хорошему, с этим актом в суд. И то ни факт что деньги получите. Может там с ваших соседей и взять нечего.
в суд оценку. У меня не бухают. Оценила. дали половину, чтобы без суда. Сейчас залили Будет жилконтора делать, а потом подам на моральн ущерб и обои сама куплю. Картины повело. отдам новые рамы сделать.. . и чеки приложу...
суд ещё никто не отменял...
Вызвать техника-смотрителя, инженера, составить акт ущерба и в суд.
Учитывается не только степень залива, но и состояние вашей площади (если у вас ремонта давно не было, то много не выплатят).
сфотографировать ущерб и заявление в суд, оценщика тоже надо вызвать.
пригласить товарищей из ЖЭУ, потом оценщика, который оценит размер ущерба, и этими документами в суд идите
Знакомая через суд предъявила иск на сумму ремонта и через суд. приставов тем пришлось продать хатку и переместиться в более дешевую! Покрыв иск разницей. Спб
иди в милицыю