Привет.
5 этажка. живу на 4м этаже. В подъезде поменяли окна.
На каждом "полу"этаже осталось по 8-9 окон, которые рабочие вытащили и поставили ПВХ окна.
В обязанности рабочих не входило уборка после себя ОКОН и вообще мусора
Лишь крупный мусор чутка убрали, но мусора мелкого много - куски пены, куски стен откуда был демонтаж ит .д и т. п.
КОРОЧЕ))
Со своего "полуэтажа" я повытаскивал эти 9 форточек. Они не тяжелые. килограмм по 10 наверное + подмели и пол помыли.
Но на двух других НИЖНИХ этажах эти окна валяются и мусор под ногами. и все поднимаются и всем ПОФИГ
Стали ли бы вы убирать на этих этажах и выносить окна? или вам тоже было бы пофиг - мол я свою часть убрал, а там аж 8 квартир кто мимо проходит и всем
ТАКОЕ уже БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ и ВСЕМ ПОФИГ.
чтобы вы делали? попросили - уберите? вам скажу - а нам не мешает. не заставлять же вы их будете)
Домоводство
Станете ли вы убирать за своими соседями на других этажах если там мусорно?
Я бы не стал бы за кого то убирать . Сделаете так раз потом на шею сядут и возьмут это за правило . Это работа УК, звоните, пишите им .
нет.
в моем доме есть персонал для уборки - ежедневно моют лестницы, лифты, ящики, зеркала, стекла, двери.
и никто из соседей не мусорит. все адекватные.
при любых работах по ремонту, замене, установке, покраске и т. п. чего либо всё убирают те что эти работы производит, никогда никакого мусора не оставляют после работ
ребят, въ читали договор? После мего творчества можно только помъть пол, я так научен
Убрала бы...
После своего ремонта - мыла подъезд...
поскидывала бы на первый этаж.
надо в доме иметь коменданта, платить ему и он будет заботиться.. у нас в доме председатель..
Я бы в УК позвонила и сказала, чтоб убрали. Уборщик же есть. Он все и выносит.
Светлана Маркина
Звоните вы туда, а там говорят, а у нас нет сил и средств
и скоро новый год вообще будьте здоровы
Звоните после НГ
что делать? еще месяц жить с этим мусором?))
и скоро новый год вообще будьте здоровы
Звоните после НГ
Ну, это не за своими соседями, раз окна меняли в подъезде.. Я бы для начала позвонила в УК и узнала бы что это за хрень. Мы оплачиваем уборку и подъезда и придомовой территории 1800р с квартиры в месяц примерно, и стало быть работа за которую мы платим должна выполняться.
Светлана Маркина
и скоро новый год вообще будьте здоровы
Звоните после НГ
и скоро новый год вообще будьте здоровы
Звоните после НГ
так же как и вы, убрала бы около себя.
весь подъезд убирать, я что с дуба рухнула. тем более мне эти окошки самостоятельно не поднять.
позвонить в УК, поговорить со старшей по подъезду/дому пусть она кого надо организует. пока постелите мокрую тряпку у себя на этаже.
Приходится. А куда деваться? Жить в помойке неприятно. ЖЭУ убирает 1 раз в месяц, и нашу клетку обходит стороной в 9 случаях из 10.
только у себя а внизу нет
Уборкой в местах общего пользования должна заниматься управляющая компании или ЖКХ.
Как всё-таки хорошо, что мы уже 7 лет как переехали в свой дом.. Все эти проблемы остались там, в 9-этажном муравейнике.