Домоводство
как жить с соседями-неприятелями на этаже?
соседи не приветливые, негативно разглядывают, зубы скалят. не по нраву я им оказалась сразу. какие-то слухи про меня сочиняют. хотя, я -идеальная (не алкоголичка, не гуляка, просто одинокая женщина) . хотя, МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ жить спокойно будучи и не идеальной и не чувствовать взгляд врага на лестнице. я не могу продавать каждые 3года квартиру и сбегать от не подходящих мне соседей. я уже боюсь тв смотреть, ходить по комнате, смеяться над передачами. их все время слышу за стенкой. они не довольные. иногда не здороваются. иногда есть желание стукнуть им по морде. и думаю, это взаимно. они конфликтные. я могу заступиться. но все равно их больше. живут две неприятные семьи с детьми рядом и на меня косятся не добро. тяжело это терпеть. как терпеть дальше! ? дружить с ними не буду. обижена! не интересны!
Не обращайте на них внимание, такие случаи сплошь и рядом. Не пытайтесь с ними дружить или ссорится, при встрече просто здоровайтесь и идите дальше. Самый простой способ - не замечайте их, чем больше вы будете себя накручивать, тем тяжелее вам будет с ними жить. Ну не воспитанные люди, не поздоровались с вами, про себя пошлите их подальше и идите своей дорогой. В конце концов вам же не детей с ними крестить.
Очень Вам сочувствую.
Здесь остается только два варианта, либо полностью игнорировать и терпеть этих соседей, либо съезжать в другую квартиру из этой, чтобы не терпеть этот ад от соседей, к сожалению хамов никогда не перевоспитаешь, они будут по гроб хамами.
Поэтому выбирайте сами, либо игнор и не обращать на них никакого внимания, либо переезд навсегда из этой квартиры.
Удачи Вам!!!
Да кинь ты им в комнату гранату :)))
ИГНОРИРУЙТЕ!
Теперь и я на вас буду смотреть с опаской ...Вы себя слышите? Вся такая идеальная, а вокруг одно быдло и хамы, да еще и с детьми.. . "Не могу же я каждые три года продавать квартиру и сбегать" - эта фраза говорит о многом. Вы социофоб как минимум, к тому же считаете себя центром вселенной. "Все время слышу их за стенкой, они недовольные", "Взгляд врага на лестнице", "желание стукнуть им по морде" - у вас серьезные психические проблемы, обратитесь к врачу. Осенью обострение - это тоже в порядке вещей. Серьезно, идите к психиатру, пока ваша подавляемая агрессия и социофобия не сыграли с вами жестокую шутку.
Nadya Moon
обратись сама к психиатру. слышу себя прекрасно. я купила квартиру для своего комфорта. я была дважды замужем. муж детей не хотел. и работаю с людьми совсем не социофоб. ты просто безграмотная и по себе судишь".я хочу обсудить твою жизнь, раз ты нагло стала осуждать МОЮ!
Общаться в спокойной сдержанной манере. Уступать должен тот, кто умнее. Если вы с ними одного интеллектуального уровня - сражайтесь. Если выше - будьте выше на деле.
«Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» (Притчи 29:11, Библия)
Nadya Moon
если тебя будут унижать, посмотрим какая ты будешь мудрая. спокойной я хожу уже3года. пожалуй слишком спокойной. боюсь привести гостей, лишний раз выйти из дому, разглядывают -не принесла ли я соринки с улицы-им на этаж, а не себе. обидно, ни одного ответа не услышала. в общем, отвечают-терпи дальше. а у меня уже скоро будет срыв внутри моего здоровья от терпения
Я 1,5 года как переехала из сельской местности в город... там на улице прожила в родительском доме всю жизнь (сейчас на пенсии )-все меня знали и я всех.... могла у любого попросить денег взаймы до получки.. . А тут я незнаю никого... сижу в своей квартире и никого не трогаю.. . с соседями здороваюсь, фамилии и имена незнаю.. . и мне плевать что про меня думают.
По всей вероятности, Ваши соседи просто невоспитанные люди. Я была в Америке, и меня очень удивило, что, выходя из лифта, чужие люди мне улыбались и желали "спокойной ночи"или, заходя в лифт, здоровались и улыбались. Это добрососедские отношения. Так должно быть. Дочь как-то поделилась, что пожилая соседка не отвечает ей на приветствие... Пока я думала, что ответить на это, Ксенечка говорит: " А я все равно буду здороваться! " Вот такой и выросла, приветливой, воспитанной, доброжелательной. Не обращайте внимания на своих соседей! Слушайте музыку, гуляйте, приходите с друзьями. . Пусть знают соседи, что у вас все в порядке, что Вы живете полноценной жизнью.
Мария Фролова
Обычно причиной недоброжелательного отношения к человеку со стороны соседей являются именно приходящие к нему гости и громкая музыка:)
поджечь их квартиру
Nadya Moon
а ведь я сделаю это. пользутся тем, что за меня заступиться некому
Елена Лесникова (Сташкина)
Это не вариант, тогда сгорит и Ваша квартира тоже.
Заведи кота, намажь вискаса им под дверью (классно если у них коврик перед дверью) и выпускай кота гулять в подъезд - мы так делали, только не спецом, случайно вышло!)))
Татьяна Шишкова
Самое главное, не кастрируй кота! Ему же надо территорию помечать, nicht wahr?;)
Nadya Moon
они принюхиваются к двери, будут возмущаться, если кот вообще пикнет, а эти две твари котофобки. они ненавидят котов и мне оттого, что завела кота уже будет конфликт с ними. реально наглые! как будто к ним в гости приехала жить!
Какай им под дверь
Nadya Moon
скоро буду. но будет ответ на это и всё равно придется съехать МНЕ