Домоводство

Сыну скоро 10 лет. Что лучше поставить на стол?

Будут 3 его друга, понятно, мальчишкам не до застолья - похватать со стола и поиграть. На горячее планирую сделать нагетсы куриные в сухарях и семечках. А вот с закуской не определилась. Может, какой-нибудь салат в тарталетках или в лаваше? Поделитесь опытом!
можно и лаваш и тарталетки, и рулетики из баклажан (внутри плавленый сыр, чеснок и майонез) , бутики с красной рыбой или со шпротами, можно шампиньоны запечь (вырезать ножку, порезать и обажарить с луком, затем добавить чуть майонеза и сыр тертый, все в шляпки и в духовку) Хорошего праздника)
Manshuk Moldabaeva
Лучший ответ
Его любимый салат, можно и в тарталетках, пару нарезок (мясных-сырных) , фруктовый салат, мороженое, торт.
Оксана Бирчук
сколько справляю детские дни рождения ребенку - кушают все хорошо и салаты, и курочку с гарниром, и фрукты, и торт
Zhako_ ..............
Надо что-то что можно сразу в руку взять. Без вилок и ложек. Вот из этого и исходите.
Салаты обычно не едят. Кусочное что-нибудь. Например бутеры красиво приготовленные
Динара Муслимова А где таких крупных божьих коровок наловить можно?
а мы на 10 лет пошли в пицерию с малым потом пошли на атракционах он поиграл . потом домой купили торт .дома было мороженное .пришла подруга с малым . сделали чай и тортик и мороженное посидели . мохито сделала. и норм. и без особых затрат.
а вы особо не парьтесь дети много не едят.
я думаю, вместо салата рулетики из лаваша, в него можно завернуть и овощи, и вроде не салат и в то же время витамины.
Да что Вы... Дети на именинах очень даже хорошо кушают. И салатики, и всякие закусочки-бутерики, тарталетки и прочее. Нарезки разные, фрукты, сладости, соки. У меня ребенок так вообще САМ мне меню составляет - что бы он хотел. И вполне такое НАСЫЩЕННОЕ меню...
10 летнюю девочку
А не проще ли всех сводить в детский центр и набегаются и там все заказать или сходить в кафе.
Александра Гребенцова Совсем не проще. Во-первых, это надо с пересадкой ехать. Во-вторых, у меня ещё грудной ребёнок, куда его в центр? В-третьих, денег таких нету.
мои заказывают пиццу или ролы
Женя Шиманская
спросите лучше сына. обычно дети любят простую еду. салаты как-то не очень идут (если только ну очень какой-то любимый салат, но на всех не угадаешь) хорошо едят картошку с курицей или котлетами. пюре или фри. нарезку - они сами бутеры наделают по вкусу. фрукты разные, на них не экономьте, лучше купить кило винограда, чем тазик салата нарубать. напитков побольше. с тортом тоже не угадаешь, но какая днюха без торта со свечами? мой в 10 лет уже заказывал, что готовить. сам где-то подглядел грибы с фаршем и сыром посыпанные, помогал мне.
Лариса Шинкна
да и конъячок уже можно, пора

шучу.. . мама вы хорошая, делайте как знаете, хуже не будет
а Вы у сына спросите- его же др? а еще лучше если он Вам поможет все приготовить)
МОЖНО ЕЩЕ ПАРУ НАРЕЗ СДЕЛАТЬ МЯСНЫХ И ОВОЩНЫХ, ЕЛИ БУДУТ БЕГАТЬ И ТАСКАТЬ И ЭТО РАЗБЕРУТ)))
Торт