Домоводство

Применяете ли вы хозяйственное мыло в хозяйстве?

Самая Нежная
Пользуюсь и очень довольна. Действительно, отлично отстирывает грязные пятна на одежде. После всевозможных "современных качественных эффективных и доступных средств" остановила выбор на простом и дешевом хозяйственном мыле, самое главное выбрать адекватное, есть с таким жутким запахом. После мытья хозяйственным мылом дома никакого запаха химии. На хозяйственное мыло обратила внимание, когда бабушка мужа, рассказала, что раньше мыла в детском саду кухню просто этим мылом. И сан. службы всегда удивлялись, чем она отмывала кухню, что никогда не находили ничего никаких гадостей, в отличии от других детских садов.
Юлия Самченко
Лучший ответ
нет. лет 20 не использую. никакое твердое мыло. мыло оставляет налет на всем.
огромный выбор современных качественных эффективных и доступных средств.
Практически не используем.
Ночной Эльф
Да. Мелочи стираю им, тряпочки из микрофибры и т. п.
У меня от тещи досталось наследства целый чемодан там кусков 100 вот и пользуемся выкинуть жалко наследство ведь
Ирина Поташова
Диана *** богатая у тебя теща. а веревки она не оставляла
Виолетта Медведева мне тоже когда-то досталось подобное наследство :) вывезли в места скопления бомжей - пока разгружали образовалась очередь. решили больше 2 кусков в руки не давать :))
посуду только им мою
*** ***
уже давно нет
да, пользуюсь. Нравится:)
Алена Мешкова
очень редко..
иногда
Да, застирываю трудновыводимые пятна хозяйственным мылом. Ещё обувь мою им.
**donya **
да
Inna Kalajeva
да. нашел на свалке мешок мыла. 70 тых годов. нарезаю ножом стружками и в машинку автомат. однако-если стружку положить прямо на белье в барабане-образуется много пены. а вот если как положено-в приемник. то пены немного.
Виолетта Медведева какой ужас!
вам без разницы в каком состоянии ваши бельё и одежда? да и машина тоже...
Я им голову мою. А чё- у меня волосы тонкие, после шампуня вообще как пух. А мыльцем натуральным - очень даже хорошо. Да, еще муж у меня подсел на дегтярное, нравится ему натуральный запах. Так и им не брезгую
Tatiana Evseeva
Ефимова Светлана дегтярное - это сила. Мы тоже только им пользуемся. Его очень хвалят для интимной гигиены, особенно в критические дни. А кому-то косметолог назначал умываться им, подсушивает прыщи.
Страшным и вонючим серым мылом-нет. Пользуюсь хозяйственным мылом ДУРУ. Если нужно отстирать пятна с белого- оно всегда выручает.
Анна Бороздина
Да! Очень хорошо намылить им загрязненные места (воротнички, манжеты сорочек, носки) и оставить на ночь- а утром всё легко отстирается и белое..
добавлял недавно в известь
да! у меня дома старики, хуже младенцев.. не напасешься порошков и дорогих средств. . А так простирнул "штанишки" мыльцем и аля-улю!
Наташа Жарких
Да, по принципу - "когда ни одно средство не помогло избавиться от пятна". Намыливаю, полежало минут 10, прополоскала, снова намылила, ещё минут 10 - пятна нет! В кухне тоже всегда лежит кусок хоз. мыла - для кухонных тряпочек. Покупаю Duru, запах хороший.
Алла Никитина
подмываем хозяйство
Elena Kusvid
ДА. ОНО КСТАТИ ЛУЧШЕ ОТСТИРЫВАЕТ СЛОЖНЫЕ ПЯТНА С НАТУРАЛЬНЫХ ТКАНЕЙ .
иногда
нет. оно ужасно воняет.
Нателла __ Есть "Дуру" , оно не так воняет.
Елена Шумакова Максима белого цвета, несколько видов и не пахнет.
Постоянно, лучшее средство от сильных загрязнений!)))