Домоводство

хочу проучить маму! ! помогите как?

я бы не сказала что моя мама алкашка. но то что она пьет меня убивает. Я вообще боюсь потерять маму и папу, я всегда переживаю когда они выпивают!! но это кошмар !!!МОЯ МАМА ОНА ВРОДЕ ИМЕЕТ СВОЕ СЛОВО В ДОМЕ НО НА её РАБОТЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПРИНИМАТЬ АЛКАГОЛЬ .ЕЁ ЗАСТАВЛЯЮТ. КАК ПРОУЧИТЬ раз и навсегда?
Оксик ))))
бесполезно. моей - восьмой десяток и я так ничего и не смогла сделать.
устраивай свою жизнь - получай образование, профессию и уходи от них.
помогай на расстоянии, а изменить что-то в их жизни не получится, если они этого не хотят.
...ведь они - не хотят?
Арай Хамзина
Лучший ответ
так и стоит перед глазами картина: твоей маме связывают руки, зажимают нос и насильно в глотку вливают бутылку водки.. . надо же, какие твари ее коллеги, пить заставляют! Детка, не будь наивной, твоя мама спивается по собственному желанию.
Лидия Попович
И что за работа такая у твоей мамы, где заставляют принимать алкоголь?
Я расскажу историю, мне рассказали случай в деревне. У жены муж был алкоголик, и ей надоело. Она придумала, что делать. Налила самогона буквально во всю посуду, где должна быть вода. Во флягу, в умывальник, в сливной бачок (у них в туалете прилажен унитаз, а не ведро, стало быть) , в кастрюли (супа захочет, мол, заглянет) . Мужик пришёл домой опять поддатый. И как во всё это сунулся по очереди, так испугался, думал - ему от белой горячки мерещится. Решился, что надо бросить пить, и завязал. А жена ему не рассказала.
Притворись сильно пьяной! И скажи родителям, что они для тебя ПРИМЕР!! ! Я бы задумалась, если бы мои дети набухались и такое сказали...
Кто заставляет? ? Как? она дегустатор что ли? Она сама тянется к выпивке, а женский алкоголизм, очень жуткий! ! надо маме помочь, пригласить в дом врача-нарколога! Возможно, ей надо пройти лечение, что бы избавиться от зависимости. Проучать, ее не стоит. Ей нужна помощь. .
Кристина Я
притворись будто втихаря пьешь. . типа прячь выпивку ..как бы пытаясь скрыть следы .но что бы они это видели . если спросят говори-не пьешь им кажется .. Может это привлечет их внимание . если любят .
можно еще попробывать попросить что бы лешили родительских прав или работы .
или жстко на них наплевать и жить в свое удовольствие пусть гниют только чтоб деньги давали и делай что хочешь .