Домоводство
Помогите извиниться перед мамой! ;(( Очень надо
Просто понимаете, мы молодёжь, постоянно говорим не мама, а мамка. Не папа, а например папаня или папка. Вот так вот один раз (да и не один) я её назвал мамкой, хотя я хотел сказать бед обиды, а она сразу обиделась. Душа очень болит, надо же что-то делать. Помогите извиниться!
Знаете.... я вот раньше никогда маму-мамкой и папу-папкой не называла... а сейчас напридумывала всяких производных-маменька, мамусик, мамуля, мучачас, маман... папенька, папан... иногда могу и мамка сказать (папа умер)... Но дело то не в словах, а как вы их сказали. Даже слово мамка можно произнести с такой любовью, что мама и не подумает обидеться на вас! А если ее при этом еще и обнять! Купите мамочке цветы и постарайтесь загладить свою вину (раз уж вы так считаете) объяснив, что не имели ничего грубого, неуважающего к ней. Скажите КАК вы ее любите и что впредь будете стараться не называть ее так, как ей неприятно слышать.

Мой сын говорил мамуля, потом Муля))) .
Скажи, что это ты так ласково, в русском языке есть понятие - мамки-няньки, и это не считается плохо.
Вот если б сказал -мать, это уже как то грубо, меня так дети даже между собой неназывают.
Я у них Мамуля или Муля))), иногда и мамка, когда как раз подлизаться им надо)) )
Типа, "мамка, а давай не сегодня, а завтра на рынок, ну Муль, ну плиззз))) "...
Все те слова, что вы произносите мысленно, думая, как перед мамой извиниться, произнесите вслух. И те, что в вопросе написали - тоже (что душа болит, что обидеть не хотели) . И будьте повнимательнее, ведь те обиды, что от детей - самые болезненные.
а чего помогать то. . подойди и скажи "прости дурака, родная! "
М-да, мне бы такого сына, правда я не помню как меня называет ребёнок, но мамка точно есть, просто мааа, а на просьбу не мамкать - кричит "Ну Эвелина", может у меня политтика не правильная - на дураков и детей не обижаться.
Странно. Если за или перед словом "мамка" не было ни чего обидного (Мамка, да пошла ты. Или: Мамка, заткнись) , тем проще Вам извиниться.
Я свою называю маманя. Ну или совсем уважительно Матка Бозка:)))
обида была не за имя, а за что-то другое. Узнайте за что и за это извиняйтесь. Я ничего обидного в этом обращении на нахожу. На мать я бы конечно фыркнула, а мамка вполне нормальное обращение. Дочь меня мамик называет
Просто подойдите обнимите и извинитесь, (но только всё проделайте с лаской и сыновней любовью) скажите что не хотели что просто вырвалось и впредь не повторится. И будьте уверены она вас простит, мы же мамы детей своих любим нисмотря не на что. Но будьте готовы к тому что бы выслушать нотацию.... без этого ни как, редкий родитель воздержится от неё.
Закажи для нее песню на радио, и чтобы она обязательно ее послушала... и чтобы в ней много раз повторились слова, типа: мамочка, родная, мамуличка ну и т. д.
подойди и скажи - мамочка, не обижайся на меня глупого, я тебя очень люблю.
Купите букет цветов ивручите его маме со словами,, Мамочка, любимая для меня нет никого дороже тебя, прости своего непутёвого ребёнка за его бестолковый язык.,,
Просто скажите ей, как сильно вы её любите. И вообще делайте это почаще,
не зависимо от того, как Вы её называете. И если Вас этот вопрос так
тронул, Вы не худший из детей. Она обязательно поймёт и простит. Удачи.
Я-мама. Очень обижаете этим. Я бы приняла простые слова. Это ж хорошо, что душа болит! Не тушуйтесь, ведь мы вас (детей своих) любим всякими. Удачи вам и счастья с вашей мамой!
извини мамочка! (или просто мама. ) трудно чтоли?