Домоводство

Помогите извиниться перед мамой! ;(( Очень надо

Просто понимаете, мы молодёжь, постоянно говорим не мама, а мамка. Не папа, а например папаня или папка. Вот так вот один раз (да и не один) я её назвал мамкой, хотя я хотел сказать бед обиды, а она сразу обиделась. Душа очень болит, надо же что-то делать. Помогите извиниться!
Знаете.... я вот раньше никогда маму-мамкой и папу-папкой не называла... а сейчас напридумывала всяких производных-маменька, мамусик, мамуля, мучачас, маман... папенька, папан... иногда могу и мамка сказать (папа умер)... Но дело то не в словах, а как вы их сказали. Даже слово мамка можно произнести с такой любовью, что мама и не подумает обидеться на вас! А если ее при этом еще и обнять! Купите мамочке цветы и постарайтесь загладить свою вину (раз уж вы так считаете) объяснив, что не имели ничего грубого, неуважающего к ней. Скажите КАК вы ее любите и что впредь будете стараться не называть ее так, как ей неприятно слышать.
Светочка Цветочек
Лучший ответ
Мой сын говорил мамуля, потом Муля))) .
Скажи, что это ты так ласково, в русском языке есть понятие - мамки-няньки, и это не считается плохо.
Вот если б сказал -мать, это уже как то грубо, меня так дети даже между собой неназывают.
Я у них Мамуля или Муля))), иногда и мамка, когда как раз подлизаться им надо)) )
Типа, "мамка, а давай не сегодня, а завтра на рынок, ну Муль, ну плиззз))) "...
Все те слова, что вы произносите мысленно, думая, как перед мамой извиниться, произнесите вслух. И те, что в вопросе написали - тоже (что душа болит, что обидеть не хотели) . И будьте повнимательнее, ведь те обиды, что от детей - самые болезненные.
а чего помогать то. . подойди и скажи "прости дурака, родная! "
М-да, мне бы такого сына, правда я не помню как меня называет ребёнок, но мамка точно есть, просто мааа, а на просьбу не мамкать - кричит "Ну Эвелина", может у меня политтика не правильная - на дураков и детей не обижаться.
Ооо Khk
Странно. Если за или перед словом "мамка" не было ни чего обидного (Мамка, да пошла ты. Или: Мамка, заткнись) , тем проще Вам извиниться.
Я свою называю маманя. Ну или совсем уважительно Матка Бозка:)))
обида была не за имя, а за что-то другое. Узнайте за что и за это извиняйтесь. Я ничего обидного в этом обращении на нахожу. На мать я бы конечно фыркнула, а мамка вполне нормальное обращение. Дочь меня мамик называет
Просто подойдите обнимите и извинитесь, (но только всё проделайте с лаской и сыновней любовью) скажите что не хотели что просто вырвалось и впредь не повторится. И будьте уверены она вас простит, мы же мамы детей своих любим нисмотря не на что. Но будьте готовы к тому что бы выслушать нотацию.... без этого ни как, редкий родитель воздержится от неё.
Закажи для нее песню на радио, и чтобы она обязательно ее послушала... и чтобы в ней много раз повторились слова, типа: мамочка, родная, мамуличка ну и т. д.
подойди и скажи - мамочка, не обижайся на меня глупого, я тебя очень люблю.
Купите букет цветов ивручите его маме со словами,, Мамочка, любимая для меня нет никого дороже тебя, прости своего непутёвого ребёнка за его бестолковый язык.,,
A|
Aiman |Id168976398|
Просто скажите ей, как сильно вы её любите. И вообще делайте это почаще,
не зависимо от того, как Вы её называете. И если Вас этот вопрос так
тронул, Вы не худший из детей. Она обязательно поймёт и простит. Удачи.
Я-мама. Очень обижаете этим. Я бы приняла простые слова. Это ж хорошо, что душа болит! Не тушуйтесь, ведь мы вас (детей своих) любим всякими. Удачи вам и счастья с вашей мамой!
извини мамочка! (или просто мама. ) трудно чтоли?