Домоводство

Помогите не обидеть Его маму! В кулинарии не помогли...

Его мама испекла для меня торт. Шоколадный бисквит, полила его сверху глазурью. Есть это невозможно, бисквит сухой и не особо сладкий. Не съесть неудобно - мы с ним живем вместе, да и она старалась. Я думаю, может, его доработать?)) Разрезать его на коржи и пропитать один слой чем-то ягодным, другой кремом каким-нибудь. Стоит ли или фигня получится? Кекс высокий, см 10 -15 в высоту, с дыркой посередине. Если возникли какие-нибудь мысли или рецепты, напишите пожалуйста.
взбейте сгущенку с сливочным маслом и дабавьте в эту массу размолотых грецких орехов ..промажте коржи .Получится послаще и вполне съедобно .
Veronika Malai
Лучший ответ
Мамура Богданова очень хорошая мысль, а пропорции подскажете?
Да это же заготовка для "Захера", знаменитого венского торта! Только там коржи промазываются абрикосовым джемом, и под глазурью тоже!
Gulim Gulim
Дорабатывать нельзя - обидится. Просто скажи свекрови, что хочешь внести и свою лепту в ее ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ торт.
В дырочку налей кондитерских сливок, добавь орехов измельченных, потом снова сливки, а сверху положи ягоды.
И ешь, и нахваливай, то. что сама положила. Можно отдельно в розетку налить джем и сказать, что это удивительный Анллийский торт. И макая в джем маленькими кусочками съесть.
И она довольна и торт спасен! Удачи!
разрезать бисквит и сделать такую начинку: Желатин замочить. Творог смешать с лимонным соком, цедрой и сахаром. Абрикосы выложить в сито, дать стечь жидкости, но не выливать ее. Желатин хорошо отжать и расворить в 3 ст. ложках абрикосового сиропа. Малину и половину абрикосов отдельно размять в пюре.

Желатиновый раствор смешать с творогом. Творожную массу разделить на две равные части, одну часть смешать с абрикосовым пюре, другую с малиновым. Когда творожный крем начнет застывать, взбить сливки и половину их смешать с абрикосовым, другую половину - с малиновым кремом. Нижнюю часть бисквита положить в выложенную пергаментом форму. На бисквит выложить малиновый крем и равномерно размазать. Сверху положить верхнюю часть бисквита и на ней разложить половинки абрикосов (несколько штук оставить для украшения) . Залить абрикосовым кремом. Торт посыпать измельченными обжаренными орехами и украсить оставшимися абрикосами.
Я думаю Вы правы, требуется пропитать чем то, крем смешайте вместе с тем, чем есть, будет вкусно!! ! Приятного аппетита! А что делать! Нравится, не нравится, ешь моя красавица!
da poprobyi siropom propitat,,, no tolko ne mnogozhko
Анна Герклоч
ПОПРОБУЙ В СРЕДИНУ ДОБАВИТЬ СЛИВКИ КОНДИТЕРСКИЕ
Твоя Ленка
Если испекли для вас---это чудно, а вы угощайте всех этим чудным тортом, пусть ваша щедрость не знает границ. На работу отнести можно, подружек--соседок угостить