Домоводство

Правда, что шансы быть залитым от соседей сверху на много выше чем от прохудившейся крыши?

Сложно здесь сказать. . .
Все зависит от состояния крыши и соседей.
Бывает отличная крыша, которая никогда не течет, а бывает латают эту крышу от протечек ежегодно, у нас в городке есть один такой дом.
Точно также и с соседями. Могут ни разу не затопить, а могут заливать и каждый день, разные ситуации бывают.
Поэтому 50*50...
Диалекса +
Диалекса +
98 570
Лучший ответ
Не факт.

Смотря какой дом, какие соседи....
Юлия Волкова
Юлия Волкова
68 337
Валерия Баргатина общие шансы. если сложить все и сопоставить..
да.

шансы затопов - все верхние этажи, включая и крышу.

за крышей можно следить и самим .. обследовать каждый год (или раз в три года если был капитальный ремонт) , и своевременно требовать ремонта или самим латать.
Последний этаж )) Главное научится вычислять место протечки.
Четыре года назад лично контролировала ремонт крыши жильцов нашего подьезда, в этом году (ничего у меня не текло ..но по времени пора ) начала вякать в жек, на этой недели делали ремонт крыши всего дома .. тоже лично бегала ..обследовала и тыкала носом во всевозможные проблемные места (соседи в кровле ничего не понимают) .

Называется : один раз сделай качественно и года четыре живи совершенно спокойно )) во всяком случае протечки кровли -контролируемыми, в отличии от труб. . склерозов забывших закрыть воду в ванне ))

В качестве технадзора уже жильцы соседних домов просят оказать помощь в контроле при ремонтах их участков))
ТД
Таня Дикусар
63 695
Анна Карпушина Мое восхищение...
Я живу на последнем этаже, протекание от крыши у меня за 20 лет было единственный раз. Теперь эту крышу починили и не известно когда она вновь потечёт, думаю что на мой век хватит, так как крыша из профнастила. А вот соседка моя на втором этаже, замучилась уже с соседями ругаться и ремонт делать, они её без конца сверху поливают, то кран забыли закрыть, то муж пьяный ведро с помоями для скотины разлил. А один раз утром глянули, а с потолка кровь льётся, вот перепугались, а оказывается они быка зарезали, а мясо на пол положили, оно всю ночь лежало и кровь с тушки стекала прямо на пол. Смотря какие соседи сверху попадут, а то и наплачешься.
Валерия Баргатина Спасибо, долго хохотал!! ! Надоже, бывает и такое...
Правда
помимо заливания есть ещё - от грохота и топота копыт..
Валерия Баргатина Что есть, не понял?
да было дело.. когда я была маленькой нас зассали соседи сверху.. до сих пор их нетерплю
Валерия Баргатина зассали, это как? Прорвало канализацию?
Состояние крыши можно держать под контролем, а соседей нет.
Смотря какие соседи. 20 лет тут прожила, залили ток 1 раз, да и то не соседи, а лопнувшая аварийная труба. А как новые въехали, так за 6 лет заливали раз 10, один раз капитально, заснул в ванной с включенной водой, потом пришлось капитальный ремонт делать, даже проводку электрическую полностью менять. На "мелочи" вроде сырых обоев под отолком или капающую в шкафу воду, внимания уже не обращаю.
Свекровь живет на последнем этаже, технического этажа нет, сразу крыша, на сколько наю, никогда не заливало.
Lachina Sunnetova
Lachina Sunnetova
16 341
Валерия Баргатина Ужас просто. Неужели такие соседи бывают? А проучить их судом не пробовали?
одинаково, но крышу можно починить, а соседи есть соседи)
Если интересует вопрос с соседями, то можно подготовиться юридически к этому: http://advocat-online.net/themes/life-situation/zaliv-kvartiry
постоянно соседей раньше заливала
Соседи-это живые люди, а крыша всего лишь крыша. Может быть по-всякому, но в большинсиве случаев вы правы...
если между 7 городами построить 8ой, то получится мегаполис