Домоводство

вот как заставить себя убирать в квартире? бардак неописуемый, но лень жуткая

D.
Dimosha .
если нет настроения, то и не стоит начинать. сперва нужно себя психологически подготовить к этому делу.
Г К
Лучший ответ
Наймите домработницу - пару уборок и вам самим захочется заработать эти деньги...
**
***4Eloveек ***
Так смотря что победит. Отдайтесь сегодня лени.
Aselya Ruslanova
а я по частям квартиру убираю, в течении недели все чисто получается
Janara Jkt
ну и чисто.. где цимус? тоска одна. надо жить в духовном родстве
Світлана Бобош
Легко, позвони друзьям и пригласи домой на вечеринку - уберешься с такой скоростью, что сама себя не узнаешь.
а я тожетпредставляю что ко мне моя мать придет (она хуже ревизора) и начинаю быстро убираться
попробуй так же что нибудь представить
Не торопись.... Выпей кофе, включи музыку.

1.Расставь мебель ровно, убери все пакеты и газеты и журналы.

2.Одежду повесь или запихни в шкаф.

3.Подмети пол
Елена Попова
Самой надо навести порядок к приезду гостей. Вот на кухне прибрала, села за комп отдохнуть. Надо плавно перейти в комнаты.
разбросанные вещи закинь в шкаф или под диван, видимость бардака исчезнет, когда будет настроение уберёшь под диваном :)
Представляю, что ко мне приезжает Ревизор Ольга Фреймут) или моя мама, которая не хуже ревизора) ) а вообще, дома у меня всегда чисто) не довожу до беспредела)
Чисто там, где не мусорят! А если честно - уборка для меня - мука адова. А моя маман (у которой всегда хирургическая чистота) вечно мне люлей выписывает за мое нежелание ежедневно пылесосить. Приедит и бурчит. Но я же живу у себя в квартире, а не в музее. В общем, с понедельника начнем.
у меня та же проблема. Могу начать убираться только через"аферу"...ДОПУСТИМ НАДО КУДА ТО УЕЗЖАТЬ... а я зацепилась на уборку... и.. . опаздываю туда, но зато убралась
Анастасия Дац
Не убирай. Зачем насиловать себя?
Я вас прекрасно понимаю. Пригласите кого нибудь в гости, например, родственников, и у вас не будет выхода.
Elena Razina
представляю что я умерла и пришла свекровь навести порядок, и увидела ВСЕ ЭТО. мотивирует
К*
Куралай ****
Исламова Ханбиби да... у вас просто страшная свекровь...)))
Отцовский нагоняй.
Регина Лемешева Мне всегда помогает.
когда ко мне гости вдруг, то это меня подталкивает на генеральную уборку.
А так, да катись оно всё.
а я люблю когда все чисто. и в ванной лежат полотенца по цветам. на кухни блестит посуда и пол. в гостиной идеальная чистота и запах цветов. /)убираюсь каждый день. а после уборки так приятно сидеть пить чай в чистоте/))
в пыли микробы, как бы не заболеть
Главное начни, а там потом как по маслу)))
Lenok Sidorenko
Тоже самое, но заставляю себя