Ну, почему у этой проклятой холоднокровеой рыбы, плавающей в ведре, красная кровь?
Мне подарили петуха. Даже уже зарезанного и ощипанного. Суп из того, кто пел мне песни под окном целый месяц, я не смогла даже пробовать и не досолила.
А мой приятель сам зарезал барана, освежевал его и приготовил плов и шашлык. Но это я есть могла: привезли барана без меня, без меня резали, никакого чувства - мясо и мясо. Вкусное.
Домоводство
Хозяюшки, вы умеете готовить, а потом есть то, что недавно вокруг вас бегало?
прочитав вопрос без пояснений, подумала, что мышей и тараканов я не готовлю, прочитав пояснения, поняла, что без особых проблем ем и кур, и кроликов и всех остальных
живя в большом городе-понятно -едим и радуемся!
Я не смогла есть кур, которые жили у нас на даче, всех раздали.
А остальным я в глаза не смотрела и кормить не ходила)
Я в городе живу, потому и ем то, что продаётся. Живую рыбу не покупаю. Я не могу взять и бездушно её об стол башкой шандарахнуть, а потом спокойно жарить и есть. Конечно, я и сама рыбачу, но никогда не смотрю, как её разделывают, хотя когда-то приходилось это делать. Когда жила в деревне, то не ела ни гусей, ни коров, ни коз, ни поросят, ни кур. Не могла. Я же их кормила, ухаживала за ними. Может, это и бред, но такой я человек.)))
Кота?? ?
Нет...
Александра К
Очень смешно. Садись, два!
Наверное, петуху голову я бы не смогла отрубить, хотя... если бы нужно было выбирать между ним и голодной смертью, то наверняка бы он в супе плавал! У меня бабуля за городом жила, я не столь трепетная особа, как многие городские жители, которые свинину и говядину видят в супермаркетах в упаковке... Рыбу я вообще бестрепетно жарю.
Очень даже умею. Иначе зачем оно тут бегало и я за ним.
не смогла бы, поэтому никого и не держим из живности.. . но если совсем голодно станет, и не приготовленного схомячить смогу)))
Александра К
Нее, ну, конечно, если больше ничего нет.. . Но просто так, для удовольствия.. . Мне противно.
рыбу бы легко съела, а вот животных не заводим по этой причине, что их надо будет потом убить. незнакомых кур и индеек легко ем. а в детстве свиней и баранов на глазах потрошили, без проблем ела.
Александра К
Может, и нужно с детства закаляться. Я на асфальте выросла. Не покупные ели только грибы.
Пришлось) ) Поймала щуку, приготовила. На след. день еще одну)
Александра К
Всё-таки пришлось? Кто-то заставил?)))))))
Умею не только сготовить, но при необходимости и забить. (птицу, имею ввиду)
Александра К
Какое осуждение! Я Вами восхищаюсь.
Да есть такие люди, которые не могут резать, есть, свою живность, я и режу и ем без разницы хоть птицу, хоть животных, такова жизнь что поделаешь, просто не надо об этом думать и все .
Мать отчима разводила кроликов. Красивые и пушистые. Ели за милую душу зимой.
Александра К
Я бы каждый раз думала: какой это: беленький ласковый или чёрненький-бука.
А я вот крольчатину не ем - я както кроликов разводила декоративных, очень уж они клевые и пушистые, А куриц, свиней и коров я не люблю - поэтому ем с охоткой
Александра К
Я говядину, свинину из магазина опосредованно воспринимаю, не как раньше живших, а как продукт. Ну, как йогурт или шоколад.
Я не вегитарианка.
Раньше, моя пробушка при мне куриц рубила, я потом не могла их есть, противно было, вот именно не жалко а противно!!
Александра К
Да, противно.
Ела бы ещё вопрос .