Домоводство

И у меня будет похожий вопрос про выбор техники -только про холодильник.

Холодильник АТЛАНТ, и не сильно старый, лет семь. Вдруг напрочь перестал холодить (однако морозилка работает как ни в чем не бывало....) Знакомый мастер сказал, что это советские пахали по 30-40 лет. А современные делаются так, чтобы по истечении гарантии у покупателя начались проблемы и он скорей бы пошёл за новым... Кто-нибудь похвастается недавней покупкой, что оказалась удачной?
Самсунг, сайд би сайд работает 3 год, если не соблюдать инструкции не размораживать каждые 3 месяца то летит. На даче стоят бош с ноу фрост. И тот и тот нормальные, но в нашей стране обязательно надо ставить стабилизатор напряжения, под любой холодильник. Эта беда нашей страны. Перепады напряжения очень сильно влияют на работу холодильников. Все мы жалеем 1,5 тысячи рублей в результате обвиняем производителей.
Ольга Свиридова
Лучший ответ
Моему Атланту 8 лет. Года 1,5 назад заметила, что холодильник стал уходить в минус. Было не до ремонта (продавали другую квартиру, на мастера 20 дней очередь...) . Пользовались другим холодильником. Отдельно морозилку включала, она работала. Потом как то холодильник без морозилки, тоже работал. Наконец то в этом году вызвала мастера. Сначала того, кто по гарантии датчик менял (пищалку клинило- было такое) . Этот сказал, что поломка серьезная, только спец мастерская сделает, по газетам не вызывать. Вызвала из спец мастерской. Но диспетчер не сказала, что холодильник должен работать. На мои комменты, что отдельно РАБОТАЛИ морозилка от холодильника, сказал, что быть такого не могло. Что там всего 3 датчика (бла- бла.. . ничего про это не помню) . Приехал через 2 дня- этот гад работает! С меня ни копейки не взяли. Плюс, что старый нерабочий холодильник он вывез. А Атлант так и пашет. В минус больше не уходил.
Нашему уже 7 лет. Я его размораживаю вовремя, не перегружаю, протираю.
У родителей стинол работает ...18 лет уже. И ничего ему не делается. у нас атлант более 10 лет. Год назад паяли и фреоном заправляли - трубка проржавела.
у меня холодильник шарп 3.5 года хорошо работает, раза два или 3 мыла всего. и недавней покупкой могу похвастать. либхер морозильная камера. полмесяца пока :)
Наталья )))
Горенье -девятый год работает
Zeinep Bolotova
Холодильник ТОШИБА отлично работает 7 -ой год.
Larisa Slizevska
Самсунг РЛ 57. Хорошо работает.
Бытовая техника должна работать минимум 10 лет хорошо, потому что к производителю пропадет доверие
Не наливайте знакомым "мастерам"..Заправьте систему в сервисе и пусть работает дальше.
у родителей Бош уже лет 10 работает
Холодильник Либхер, 9-й год пошел