Домоводство

Как вы чистите пятки от огрубевшей кожи?

Неделю назад поносила специальные тапки целлофановые с какой-то жидкостью, сейчас кожа очень шелушится. но грубость не прошла..
Я стараюсь не запускать- муж купил мне замечательную абразивную пилку - выгнутую двухстороннюю, то есть проскрести можно все "уголочки"....А вообще -то ( на педикюра жаба душит) - я раз в неделю устраиваю полдня "на ножки"- то есть пока плаваю в ванне, эта тема отмокает. А по вылезанию из ванны устраиваю полный просмотр и уход . НО ! -девочки, смотрите на сопутствующие обстоятельства - возраст, ЛИШНИЙ ВЕС, работа на ногах, всё по себе знаю
Айгуль Раянова
Лучший ответ
хожу на педикюр. между педикюром легко ухаживать, в основном кремом раз в день мазать
Когда Залупвн
пилкой шоль
Каждую неделю тру пемзой или педикюрной пилкой и ежедневно смазываю кремом на ночь
*G
*pro100 Girl*
Пемзочкой, по старинке, а если хотите смягчить, просто намажьте любым органическим маслом. Все промышленные крема делаются на маслах, синтезированных из нефтепродуктов, они не увлажняют, не питают, а истощают и сушат.
мне это делает педикюристка раз в два месяца.. красота. а не ножки.. кремом мажу каждое утро.. ухоженные.. дома мы ходим босиком круглый год..
Распаривайте каждый день в содово мыльном растворе, очищайте пемзой и натереть питательным кремом. За неделю результат будет существенным.
попарить надо, через 4-5 дней после тех "тапок" и пемзой счистить, очень хорошо всё слезет
пятки с огрубевшей кожей потому и огрубели, что вы их, бедолаг, мучаете различными средствами, тапки ваши - химический пилинг, а попросту говоря, - ожег, оставьте вы их в покое, распаривайте ноги в ромашке и соде и смазывайте кремом для ног, лучше всего с экстрактом чайного дерева, он еще и от грибка для профилактики
пемза, есть еще специальные крема с мочевиной
Нина Семикина
пемза и распаривание только усиливают эффект огрубевшей кожи.
надо сухую кожу стирать любым абразивом:
начиная от обычной наждачной бумаги из строительного магазина и заканчивая косметическими машинками для чистки пяток.
Кому что удобнее. И смотря какие финансы.

После чистки смазать кремом кожу ног.
Арай Садуллина Использовать пемзу - крайне негигиенично. Я тоже при необходимости беру грубую наждачку - и после применения тут же выбрасываю.
Устраняю причину. Чаще всего это из-за неправильной обуви. Не ношу каблуки (редко) 2 года, проблем с натоптышами и огрубениями нет вообще! !
А вообще, смягчать хорошим кремом каждый день, пока не уйду, или пемзой, некоторые снимают вообще педикюрными станками с лезвиями (распаривают и вперед строгать)
Как-то нет проблем таких.
Беляева Надежда обычно это с возрастом приходит
Айгуль Раянова И, значит, у вас не на ногах целый день работа....
сначала отмываю говно, а остальное само слезает
в фанте откисают
Отпариваем, чистим пемзой, если совсем запущено срезаем осторожно ножницами до пемзы, мажем кремом. Потом раз в неделю пемза, а крем каждый день на ночь.
меняют тесную (неудобную) обувь