Домоводство

есть какие нибудь секретные средства размягчить кожу на пятках? поздно спохватилась, тут уже просто спилить не получится

Лена Алиева
много соды в горячую воду на 10 минут, или больше, а потм теркой до тонкой кожи, сидеть перед телеком, и пилить, потихоньку, осторожно
Далее: купить в аптеке крем из серии 5 дней: от пота и запаха для ног, белый такой
Каждый день мажем, нет запаха, а на пятках тонкая, как надо, кожа
Алеся Охулкова
Лучший ответ
еще народное сре-во - ванночки с картофельными очистками, только не с картошкой, а именно с очистками - картошку почистили на еду, очистки промыли, в миске вскипятили и в тазик, добавилии прохладной и ножки туда - будут граденькие!
я поначалу сомневалась, я потом сама сделала разок и не нарадуюсь! а после ванночки - жирным кремом джля ног (ну, или "Зорькой" из ветаптеки - я тоже пользусь иногда, оно трещинки под пальцами заживляет здорово,
не пугайтесь, "Зорька" - мазь для вымени
В салоне и размягчат, и срежут, ножки будут гладенькие с розовыми пяточками.
Lesya Mayorova
Тёплое оливковое масло.
опробуйте помидор мякотью на пятку несколько часов подержать, одев тугой носок;
ещё ванночки для ног помогают
Олеся Цупер
на ночь жирный крем или масло - пакет и носки
а вообще надо обувь носить на 3-4 см каблучке или платформе - натоптыши - первый сигнал о деформации суставов стопы
Натирать лимоном или лимонным маслом, подобрать хорошую пемзу
Сходи на педикют, там есть спец приборы, спиливать не надо!
Лена Алиева спасибо, честно говоря в моей жизни последние недели так много салона красоты что денег уже не хватает )0))))
Купите в ветаптеке мазь "Зорька", очень хорошее средство, у мужа даже трескались, заживляет хорошо, я даже ранки, ожоги смазываю.
Надя Чайка
Единственный выход- педикюр у профессионала в салоне красоты, результат будет потрясающий, как ни старайся, сама так никогда не сделаешь.