Домоводство

тараканы одолели!!!

помогите пожалуйста. лет 15 не было тараканов и нежданно негаданно появились. покупал ловушки с приманками - не помогают . прошу дельного совета.
Вот этот гель купите, 100% он рулит. Мы им один раз намазали и полностью давно забыли о тараканах, ловушки это все херня, мы их тоже покупали. Борная кислота тоже полная херня, нам она абсолютно не помогла.
Катюшка Максакова
Лучший ответ
Знакомая проблема) ) Лет 10 назад у меня был сосед - алкаш, от него тараканы лезли в жутком количестве. Райдами их всякими травить пыталась и Комбатами, но они им до фонаря, так что это пустая трата денег. Мелками Машенька какое-то время спасалась, потом гады привыкли. Спас только Дохлокс, по цене он был дешевле всяческих Райдов, но вот тараканы от него расставались с жизнью с завидным постоянством. Хотя полностью от них удалось избавиться только когда сосед ласты с очередного перепоя склеил и тараканы вместе с ним, то ли от горя, то ли с голодухи врезали дуба. Ищите откуда к вам это "добро " лезет иначе хоть обтравитесь, но ненужные гости будут заходить на огонёк.
Придумай как сделать резкую перемену температуры в помещении несколько раз. )
Может, они у тебя в голове?
хорошо действую гели в шприцах, названий не помню.
ну бедняжки тоже хотят кушать (
Может, ты ловишь тараканов не там? Или не тех...
дельный совет - борная кислота. Лучше купить в хозяйственном, где она продается как удобрение. Ей надо просыпать все, где ходят тараканы - вдоль плинтусов (или под ними) у порога и проч, в вытяжки - везде. И доступ к воде надо перекрыть наглухо, я как раз борной вокруг и обсыпала. Ликвидируйте все подтекающие трубы, краны, на ночь вытирайте раковину насухо. Как погаснет свет - час-2-3 спустя вставайте и каким нить комбатом (спреем) или тапками уничтожайте отдельные особи. Но наличие борной как раз таки предотвратит далтнейшее проникновение тараканов к вам - они ее обходят стороной тк она их практически парализует попадая между чешуйками. Повторно они уже не сунутся. Мы так и вывели - во время ремонта ей просыпали под плинтусами и порогами. К другой отраве быстро привыкают - будете ее покупать постоянно как корм)) ) если у вас вменяемые соседи - то лучше вызвать СЭС и протравить весь подъезд. Окрывайте на ночь окно на кухне - тараканы боятся холода.
М_
Маргарита ___
Специальную службу вызвать попробуйте и проблема исчезнет.
Svetlana Burkovskay