Домоводство
Люди, че делать??? ТАРАКАНЫ одолели!!!!(+)
Мы - чистюли. Ремонт был сделан "под ключ" 3 года назад, все чисто, свежо, не захламлено. А вот соседи за стеной просто свиньи, видела лично КАК они живут!! Уверена, что тараканы ползут от них, табунами ночью ходят. Ловушки ставила, мелками мазала... все равно прутся. Что посоветуете?
Травить их бесполезно, они адаптируются, но избавится можно и вполне безопасным для человека способом.
А именно:
на 2 вареных в крутую яичных желтка + пакетик порошка борное кислоты и чуть воды чтобы можно было из этой смеси скатать шарики, далее эти шарики раскладываете по плинтусам, везде, постарайтесь и за мебелью тоже и особенно там где эти соседи. На верх не кладите. И все пусть лежат. Тараканы от вас уйдут и даже выметать не придется. Действие простое - желток их привлекает как котов валериана, а кислота разъедает их из нутри, они покидают это для них гиблое место.. .
Этот метод нам помог когда-то на съемных квартирах, после травли выметали тараканов ведрами, а через 3 дня снова тоже самое начиналось - они были повсюду, меня научили бабушки-соседки с тех пор вообще их не видела, думала вымерли из-за экологии)))
А именно:
Даша Корякова
И еще доп. совет, прежде чем мусор в мусорку кидать, сложите его в использованный пищевой пакет, сейчас они у всех в избытке, завяжите и в мусорное ведро, это тоже способствует отсутствию тараканов и мошек, им нечего кушать.
Конечно надо бороться но я бы еще и порадовался что они есть !!!У нас вот например лет 20 не видно хотя видимые условия для них великолепные !!!Где живем ???Скоро сами как эти тараканы передохнем !!!Не дай бог конечно !!!
Мне гель от тараканов помог, за 30 рублей.
радуйтесь значит у вас нет ни каких излучений а вот когда тараканы сами исчезнут, вот тут стоит задуматься.
с аналогичной бедой помог справится клей от тараканов (у входа между дверями намазала и по стене, которая с соседкой контактировала), ну плюс ловушки, максимум недели 2 и пиндыр гадам!!
Сочувствую. Под нами бабка-помоечница, тараканы от нее всегда прут. Но вообще-то нам пока ловушки помогают. Хватает их действия на срок примерно от 8 месяцев до полутора лет, как повезет. Потом снова насекомые лезут.
Я недавно обновляла арсенал, поставила ловушки Комбат, вроде действуют, надеюсь к НГ быть уже в чистоте.
У нас было нечто похожее. Тараканов сроду не было. Соседи потравили и они к нам пришли. Боролась всеми способами. И народными, и мелками, и ловушками, и воду перекрывали. В итоге вызвали бригаду специалистов и эти твари ушли из моего дома. )))
Ольга Компанеец
А что специалисты делали, какие манипуляции проводили? Долго по времени? А вы сами присутствовали или надо было изолироваться??? Никогда не сталкивалась, интересно.
Надо же, тараканы вернулись, а я думала они из-за плохой экологии все вымерли. Вызывайте специалистов. Тут мелками не поможешь.
Надо одновременно травить с соседями. Я за свой счет покупала и шла к ним обрабатывать, т. к. от них не дождешься.. . Порошок есть сухой РЕГЕНТ, разводите его в меньшем кол-ве воды, чем на упаковке и все вентиляционные выходы и плинтуса прыскаете
Травить надо! Травить.... соседей=)
...Вчера купила мелок для тараканов. Теперь дома тишина и покой: сидят в углу, рисуют...
пока от соседей не избавитесь, ничего не поможет.
Завести кота, он тараканов ловить будет и есть их, и они убегут. У нас тоже такие соседи были, слава богу съехали, но тараканов нам оставили (, но наш котяра их съел)
Ким Лариса
У меня кот с бешеными глазами смотрит на них (тараканов), а по том бежит сломя голову, боится их, бедняжка.
Самое главное не используйте народное средство из борной кислоты. Дело в том, что она привлекает тараканов и какое то время действительно убивает их, но со временем они перестают реагировать на нее, средство не причиняет им никакого вреда, но они продолжают на него сбегаться. Если они еще не начали гнездиться в вашей квартире, то можете спастись обычными гелями от тараканов, которые продаются в любом хозяйственной магазине. Нужно купить два разных геля и чередовать их между собой, дабы избежать привыкание к нему у тараканов. Ну а в случае, когда тараканы начинают плодиться и гнездиться в вашей квартире, поможет только средство с длительным действием ( как минимум 3 недели ). Такие препараты тяжело купит в магазине, так как выпускаются для специализированных фирм по лицензии на вид деятельности "дезинсекция". На этом сайте можно найти более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany