Домоводство

Почему людей не умеющих рано вставать называют ленивыми? Кто сказал что всё нужно делать именно с утра?

я сова, утро это не моё.С 11 начинаю крутиться и всё успеваю делать. Я не имею ввиду подъём на роботу.
Татьяна Зимина
Это кто так говорит? Я тоже сова. успеваю все
Олеся Рудоквасова
Лучший ответ
видимо пошло издревле, когда надо было коров доить, в поле работать по холодку и т. п, чтоб успеть в течение светового дня всё
сейчас не актуально

я сова, достигла больше многих жаворонков вместе взятых )
Я, конечно, понимаю, что есть совы. У сына подруга такая. Но то, что она в 22 к нам в гости приходит меня бесит. Я то спать ложусь! Я ночами работаю.
Наташка Дорожко На сына ругаюсь- он до часа ночи может быть в гостях. Ну, что за гости такие... Она то до 2 дня спит, а моему на работу к 8. Она, правда, тоже вышла работать. Но к 10 утра.
мне нравится рано вставать пока все спят . ни кто не мешает
Нет "жаворонков", есть режим, уклад жизни! мы в молодости и до 2- дня могли спать! А, как дети родились, так после 9 утра, только "притворяемся"! А старики и ночью не спят!
Никто так не говорил. Имеется в виду, что человек, который слишком залежался в постели (не сова, а просто лежебока) , встает вялым и ему требуется много времени, чтобы прийти в себя. Если у вас получается все успевать и дел вы делаете немало, значит, вы высыпаетесь и встаете ровно тогда, когда нужно организму, не перележивая лишние часы.
Я жаворонок. Но с самого утра ничего не делаю. Я люблю утром проснуться - заниматься своими делами, интернет, чай, погулять с собакой и т. д. Все нужные дела начинаю делать ближе к вечеру или во второй половине дня.
Если я хочу спать, то мне по фиг кто на эту тему чего подумал.
Ну не знаю! Я отправляю сына в школу, мужа на работу и заваливаюсь досыпать где-то до 12. Все домашние дела делаю после обеда. Благо есть возможность не работать.
Ленивых называют ленивыми.
Мария Соколова
я встаю в обед ) не знаю ничего. В рабочий день конечно в 8 приходится
Begimai Melisova***