Домоводство
что нужно делать чтобы трикотажные вещи не вытягивались после стирки ?
сушить горизонтально)))
Стирать вручную и правильно потом сушить.
не вешайте их на веревку после стирки
Покупать вещи из качественного трикотажа. Когда-то очень давно, когда в квартире было просторнее сушила вещи в горизонтальном положениии. Сохли долго. Потом стала делать проще. Замачиваю и стираю вручную качественным средством для стирки шерстяных или деликатных вещей. Затем отжимаю в стиральной машине на 800 оборотов. Вешаю или на плечики, или на трубу от занавески в ванной, чтобы не оставалось следа от веревки. Никогда ничего не вытягивается.
бережная стирка и правильная сушка
Не отжимайте их, а просто повесьте над ванной.
Стирать в стиральной машине " деликатно ", градусов 40-30 и сушить горизонтально.
А я стала класть в стиралку такие плотные резиновые мячики с пупырышками, мне кажется - лучше стало. Ну и сушим в расправленном виде в положении "лежа")))
после стирке сушить не выжимая
сушить горизонтально, на металлической сушилке можно разложить, у кого нет сушилки, подойдёт махровое полотенце- положи на полотенце. вообще странно, как правило деформитуются шерстяные вещи, но уж никак не трикотаж.
Стирать руками и в холодной воде.
Выкладывать сушится на плоскую поверхность, не вешать.
нужно найти женщину которая умет это делать)))))
Во-первых стирать в теплой воде, а во-вторых сушить раскладывая на ровной поверхности на простыне или полотенце, придавая нужную форму!