Домоводство
Вот скажите, мне одной кажется, что раньше в старых окнах форточки были намного удобнее чем сейчас откидные створки?
Да, одной.
Анастасия Климова
не совсем верно выразилась, не удобнее а как то продуманей. Проветривался только верхний, теплый слой воздуха в комнате, а сейчас открываешь на микропроветривание, и моментально выстывает вся комната, даже пол ледяной становится
Согласна. У меня на кухне форточка открыта. А во 2-й квартире чуть приоткрыла на микро проветривание- сносит. В комнате холодно и душно одновременно (там с отоплением проблема и ремонт)
А кто вам запрещает в новых окнах форточку сделать . При заказе окна просто говорите мне с форточкой и вам делают . Но это лишнее микро проветривания лучше
Анастасия Климова
мне пока некуда, я в съемной квартире живу. но вот сейчас уже думаю что себе заказала бы, во первых с форточкой, а во вторых все таки деревянные стеклопакеты а не пластик, пусть дороже, но жить с ними гораздо приятнее (на даче поставили, прям душа радуется)
Я не знаю. У меня никогда не было форточек.
..так да..). . на них можно было тарелку поставить остудить с чем нибудь..)).. . за форточку авоську с продуктами повесить.. . до сих пор помню. . как между окон до весны пельмени валялись. . случайно упавшие..)))). .
Диана Мешкова
у соседа до сих пор окно вместо холодильника
дело не в раньше и теперь.. просто деревянные окна лучше.. а форточку можно и в пластике заказать
У меня была форточка в виде узкой вертикальной створки.
Мне ваших рассказов о теплом поле не понять.. .
Валентина Березина
я бы посоветовал новую технологию для открывания и закрывания как и оконных рам, так и дверных створок. Для того что бы приоткрыть оконную раму к примеру, достаточно сделать пару нажатий на пульте управления. Система фиксации в промежуточном положении подбирается по запросу клиента. Вариантов установки большое разнообразие, в принципе по запросу производится наилучшая подборка механизма, в зависимости от размеров, массы и материала оконной рамы.

да это так раньше откроешь обычную форточку воздух свежий и по ногам не дует
а если блин стоит раскрыть на проветривание - вмиг блин все выдувает
Мне тоже так кажется. Из форточки по ногам не дуло, был просто свежий воздух в комнате.
мне с форточками нравится больше.. .
мне те которые сейчас нравятся) )
Анастасия Климова
холодный воздух всегда опускается на пол, хоть из форточки, хоть из створки. Делайте щель меньше, дуть не будет по ногам.
Эти створки- ради эстетичности и экономии. Хотите, тоже, закажите с форточкой
а что вам мешает заказать окно с такой форточкой и с запиранием форточки на два положения, без проветривания
Есть пластиковые окна и с форточками, не знаю как они в обиходе, а микропроветривание это хорошая штука, а почему выстывает комната? Окно приоткрывается на 45 градусов, а если полностью откинуть на проветривание то да, холодно да и в старых окнах форточки вечно ветром захлопывало или они перекашивались да и само окно места много занимало. В старых окнах всегда щели при постройке дома оставляли, а зачем не знаю, оттого и вечно с них дуло, не продуманные они нифига.
Анастасия Климова
я не говорю про качество старых окон, я говорю про конструкцию. взять к примеру тот же пластиковый стеклопакет но с форточкой.
Так надо было пластиковые с форточкой заказать, не проблема это.
Анастасия Климова
Да мне пока некуда, я в съемной квартире живу. но вот сейчас уже думаю что себе заказала бы, во первых с форточкой, а во вторых все таки деревянные стеклопакеты а не пластик, пусть дороже, но жить с ними гораздо приятнее (на даче поставили, прям душа радуется)
Мне тоже так кажется. Но даже пластиковые окна можно сделать с обычной форточкой, только это дороже получается.