Домоводство
А раньше в старое время приходилось брать вещи не по размеру и ушивать под себя? Помнится, раньше такое практиковала и
и ушивала своими руками. (как-то в лифчике с рынка ошиблась. причем прошло много времени, ушила, еще как-то сарафан был все хорош, но вырез очень низкий, тоже ушивала, и говорили, что если не знаешь, что ушито, не догадаешься)
Я и сейчас ушиваю.
У меня обхват талии меньше обхвата бёдер, а одежда сейчас в продаже вся болохонистая на квадратные фигуры.
Даже джинсы приходится в талии ушивать.
только однажды такое случилось. Купила джопсы, размера меньше не было, ушивала )
было, делали так
Если только что длину брюк или юбки. И сейчас- точно так же.
Нет.Только длину. Ну рукава сама не бралась--в ателье.
Родился в 1944. Помню себя где-то года с 47-48. Мама почти всю одежду до серединыч 50-х сама шила.
Подруги комбинезоны горнолыжные ушивали, Я просто свитер внутрь надевала)
Я шила сама полностью вещи. И сейчас кое-что перешиваю.
У меня по молодости брюки были 48, а пиджак в плечах 50-52. Вот и приходилось готовые костюмы брюки ушивать.
Щас не ушиваю. Дело в пузе, а не во времени.
К счастью, я такое не застала.
Как в Советской армии. Не только ушивали. Из шинели можно было сделать шубу. Ну почти.
Да, раньше действительно часто приходилось брать вещи, которые не совсем подходили по размеру и потом их ушивать или переделывать под свои нужды. Это было обычной практикой в прошлом, особенно в сельской местности или в условиях ограниченных возможностей для покупки новой одежды.
Ушивание одежды своими руками было распространенным навыком у многих женщин, особенно в прошлом. Многие из них умели ремонтировать и переделывать старую одежду, чтобы она выглядела как новая и подходила к текущим модным тенденциям.
Сегодня многие люди предпочитают покупать вещи, которые точно подходят по размеру и не требуют никакого дополнительного усилия для приспособления. Но умение ушивать одежду может быть полезным навыком в случае необходимости и может помочь сохранить старую любимую вещь или сэкономить на покупке новой.