Домоводство
Деуки, у кого диван Икеевский? как они для ежедневного сна и по качеству? и фотку (еси можно))
Есть один, покупали 9 лет назад. Фото не приложу, ибо диван уже совсем не фен-шуй) ) ) Что могу сказать, тот что мы покупали был дешевый, и тогда он нас, можно сказать, спас. Сейчас пока тоже выручает. НО, поскольку он был дешевым, то ткань- совершеннейшее говно, которое ничем не чистится, притягивает к себе пыль. Хотя и было сказано, что чистка легкая. Матрас из раскладываемой части просел очень быстро, и все пружины, если не сделать подложку из одеял, прелэ\сно играют на ребрах и позвоночнике, так, что спать невозможно. Это началось довольно быстро. Не могу скзать, что хлипкий, не не хлипкий, не рассохся, даже потоп пережил. Красотой не блистал. Мне кажется, все что в икее обтянуто тряпкой- не особо как хорошо.
Наталья Елина
Т. е, всё таки он для ежедневного сна в течении лет 5-7 не подойдёт? я для дитяти хотела.... Подруга купила своему дитю диван Икеевский и орёт, что оно идеально.... Ну да - по цене с нашими выигрывает... А как по качеству - не знаю.. .
Да был, там самый дешевый полное говно.
Бединге.
Наталья Елина
а почему говно? у меня подруга только Икею и покупает. Говорит, что недорого и отлично... Вот и я присмотреться хочу. Мне диван нужен
У меня Бьербу http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80191326/
Он офигенный. И на сложенном, и на разложенном засыпается отлично. У него такие мягкие подушки, что на них просто вырубает. Даже при наличии кровати часто на нем засыпаем.

Наталья Елина
А какая у него раскладка? Диванец ничего такой у Вас ! )
Наталья Елина
Ого... Так он дорогой, этот ваш шпак )))) кожаный ?
Наталья Елина
Неа, у меня выскочило только в собранном виде (
Соседка купила, не нравится!!! !
Наталья Елина
а почему? и модель какая ?
Не был, но судя по тому, что я их диваны всё время общупываю, не самое высокое качество, чес слово, тех денег не стоит. Даже наш армянский качественней.
Наталья Елина
блиин, а мне подруга орала, что там хорошие ортопедические матрасы, она взяла для ребёнка диван. Я и сама загорелась из-за дешевизны (фиг с ним, внешним видом, можно чехол сшить)
Насчет диванов не скажу, но матрасы неплохие. У меня "султан" то ли 18, то ли 20 см. Юзаем 2 года, нареканий нет.
Наталья Елина
а как раскладывается? механизм трансформации какой ?