После смерти бабушки квартира (хрущовская) досталась мне. Очень много вещей в комнате стоит.
Особенно книг, шкафоф и немецкое фортепиано в моей комнате не дают развернутся.
Всё очень нравится, но дышать нечем из-за кучи книг и забитого пространства мебелью.
Что делать, если дорожишь вещами и не хочешь их выкидывать, а надо?
Книг оооооочееееннььь много.... а я читаю с компьютера всё.
Домоводство
Как убрать в комнате лишнее?
Все перебрать, то что для вас ценно, конечно, оставить и отмыть. Да, перестановка мебели творит чудеса :)
А остальное продать через Инет, подарить, отдать в садик/школу/больницу, выставить к мусорке. Те же книги могут быть про светлый путь коммунизма, например.... Чего их хранить?
А остальное продать через Инет, подарить, отдать в садик/школу/больницу, выставить к мусорке. Те же книги могут быть про светлый путь коммунизма, например.... Чего их хранить?
все заберут - авито есть и еще и денег дадут за книги, сейчас часто для бибилиотек в деревне собирают книги или для санаториев и для тюрем тоже - там не хватает книг часто
Для начала Вам необходимо разрешить свое внутреннее противоречие - а то не поймешь вроде и вещи нравятся и в тоже время их много) ) ) Как только разрешите это противоречие, так сразу и решение что с этим "добром" делать: что выбросить, что продать, а что раздать. Или же сделать перестановку в комплексе с генеральной уборкой)
Решите, что можно продать - продавайте, что нельзя выставьте, выложите у мусорки, народ все разберет. С библиотекой проблемы, у меня после мамы осталось множество отличных книг, позвонила в библиотеку, небольшой город, убогий книжный фонд, так у меня потребовали сделать опись, придти - они укажут, что подошло, а потом я должна привезти и сдать по согласованной описи. Пригласила родственников, забрали, что хотели, остальное выложила у дома, разобрали все.
выставить на улицу все это добро, люди заберут.
если вам не нужен этот хлам, зачем держать его?
если вам не нужен этот хлам, зачем держать его?
разместите на авито в разделе отдам даром. люди разберут и спасибо скажут.
Если книги не нужны - подарите библиотеке, лучше беднявой.
Если сами не можете справиться с расстановкой (я такая же - аж голова кружится) - пригласите дизайнера, на худой конец подружку или знакомую, которая все моментом расставит
Если сами не можете справиться с расстановкой (я такая же - аж голова кружится) - пригласите дизайнера, на худой конец подружку или знакомую, которая все моментом расставит
Юля Анисимова
И почему мне никто не оставил наследства?
книги на макулатуру))) оставить один шкаф/комод/трюмо которое больше всего понравиться, а фортепиано можно попытаться продать, и память останется, и жить станет просторней
Нормальные книги охотно примут в ближайшей библиотеке. Мне бы жалко было их просто выбросить или в макулатуру отдать.
Похожие вопросы
- Как быстро убрать в комнате??? Как мне быстро убраться в комнате
- Как убрать в комнате за 30 минут?
- Как можно убрать часа за два всю комнату с ног до головы....
- Как можно сбросить пару лишних килограмм? Физ. упражнения не помогают. Сладкое и мучное убрала из рациона питания.
- Сижу в комнате, смотрю на пыль лежащую на секции. И думаю: убрать или пусть лежит?
- как быстро убратся? как быстро помыть посуду , и убрать все три комнаты??
- Как быстро убраться в своей комнате? Если не уберу, на улицу месяц не выйду и с ноутбуком будет тоже самое ((
- Что мне делать? Ребенку будет 16 лет! Очень вредный не могу заставить его убрать даже в собвственой комнате!
- А у вас дома много ЛИШНИХ вещей? Или вы все лишнее выбрасываете?
- можно ли эти цветы держать в детской комнате?если какой-то нельзя-то почему?
А мы продавали квартиру учительницы математики, такие интересные и наверное, редкие учебники были.. . Звонила в школьную библиотеку, учителям математики - вот если привезете, мы выберем.. . Т. е. мне надо было машину нанять и погрузить/разгрузить, чтобы они за спасибо выбрали.. .