Домоводство

Рекомендуете ли вы посудомоечную машину? Семья 3 человека + приезжают иногда родные.

Просто ненавижу мыть посуду. Мыть посуду = уничтожить время, причем с вредом себя. Это сизифов труд, потому что сколько ни мой посуду -- она не закончится.
Если есть средства и место, куда ставить, то конечно покупайте.
У меня уже 8 лет есть, ни разу не пожалела.
Ольга Кулакова
Лучший ответ
ну так купите, в чём проблема?
A(
Anna (Kurta) Cakovska
Вика Пяткова а если за каждую мойку посуды надо 10 рублей выложить за воду и электричество? А если она моет час?
У дочери есть такая машинка. Вся посуда всегда там, внутри. Уже помытая и не разобранная, или грязная копится.
Ольга Колодина
Как я Вас понимаю! Я даже посудомойку загружать не люблю, не то чтобы мыть ))
У нас есть, мы очень довольны. Но у нас без нее никак: если посуду мыть руками, то воды в бойлере не хватит, чтобы всем помыться.
Вера Литвинова
Если все из одной тарелки есть, то не стоит. Если менять на каждое блюдо, то да.
Полина Фадеева
на 3-х человек у нас моет ежедневно (моют же не только тарелки, но и кастрюли и проч.). Моет лучше, чем руками, и сушит- прозрачную посуду не нужно вытирать от потеков.
Про затраты: таблетки, конечно, стоят денег, но Фэйри и губки тоже не бесплатные. А экономия воды - очень существенная. Отобьет однозначно все остальные затраты.
Мы с мужем вдвоем живем - и то при первой возможности купили посудомойку. А когда гости приходят - так вообще спасение!
Если бы у меня на кухне было предостаточно места для установки посудомоечной машины, я бы давно ее установила, не считаясь с затратами на электроэнергию.
правильно, давно пора. Никто же не рассуждает покупать стиральную или быстренько руками в ванной простирать)
Ольга Брускова
Вика Пяткова Стиральную не покупаем, потому что стирка -- удовольствие. А мыть посуду = уничтожать свое время.
При таком подходе - только посудомойка. Я тоже ненавижу мыть посуду, из-за чего старалась готовить только простые блюда, чтобы не мыть потом кучу кастрюлек и сковородок. А с машинкой готовить полюбила.
Евгения Домдай
потом будете ненавидеть ее загружать и разгружать.
три тарелки не будешь ставить, либо самой мыть, либо ждать следующей партии.
3 человека - не семеро по лавкам, что там мыть.
Евгения Домдай Не скажите, завтрак, обед и ужин вот вам полная машинка.
Ольга Брускова а почему бы и не поставить три тарелки (+3 стакана+3 прибора)?
Я как моющие поменяла и изменила отношение к этому процессу-всё намного легче пошло. А если деньги есть, почему бы и нет?
У нас есть посудомоечная машина. Вначале я была против, но потом поняла преимущество. Экономия горячей воды, т. к. забирает холодную, в процессе идет нагрев. Электроэнергии потребляет незначительно. Но прекрасно все отмывает, убивает микробы, время и силы на посуду не трачу, да и руки жалею. Но все-таки приходится мыть вручную сковородки и что-то объемное, а так здорово!!!
Не знаю, не вижу в этом смысла? Она только электроэнергию мотать будет. Если бы у вас было в семье 10, то другое дело. А так что? рук нет?
Валентина Пятак не любят мыть ..