когда я первый раз пришла к парю домой, я увидела что вечером что бы лечь спать он доставал из шкафа одеяло, простынь, и подушку и соответственно стелил это все на диван . Я спросила зачем он так делает, ведь, еще с садика меня учили застелить свою постель и накрывать покрывалом. Самое интересное что его это дико обидело, он ответил что его мама так приучила с детства, и еще что ВСЕ нормальные люди так делают, мы поругались.
я бы еще поняла если бы однокомнатная квартира и нет места всем что бы сесть гостям и тд. , но это его личная кровать на которой он спит сам!
мне стало интересно, неужели это я такая не правильная и действительно принято после того как проснулся относить свою постель и прятать в шкаф, или все же застелить ее покрывалом???? Вы тоже так делаете????
Здесь даже не о чем гоговрить, если бы не его очень буйные возмущения по поводу того что все нормальные люди должны делать так !
Домоводство
У меня назрел очень любопытный вопрос.
Просто его так приучили с детства. Я вообще не застилаю кровать никаким покрывалом, у меня постельное белье красивое.
спасибо, развеселили!
ВСе мы родом из детства НЕ слышали такое выражение?
милая, это у вас невроз, лечите нервы.
И чем кончилось-то?..)))) Поругались и по домам разошлись?..))))))))))
Я валяюсь просто...)))
Парень твой из приличной семьи, люди нормальные так и делают. А я делаю так же, как ты, потому что мне лень.
Вспомнился прикол: классе в 7-ом примерно я пришла к подружке и увидела, что она гладит постельное белье, нужно было погладить огромную кучу, и только после этого можно было пойти гулять. Меня это потрясло: зачем??? В чем смысл процесса? Моя мама никогда этого не делала, а просто все аккуратно развешивала и так же складывала в шкаф, и оно там под собственной тяжестью разглаживалось... Так случайно выяснилось, что ВСЕ, оказывается, гладят его...) Мы, правда, не ругались...)
Потом, когда я стала жить отдельно, я, как приличная хозяйка, тоже стала гладить белье. Довольно быстро мне это занятие надоело, и я стала поступать как мама. Делаю так уже примерно 25 лет и живу безмятежно...)
Ну правда, нашли из-за чего ругаться...) Детсад какой-то...)
Я валяюсь просто...)))
Извините.. но ДИВАН это кровать!!
даже ЭТОГО вы сообразить не могли ? ))
диван и должен выглядеть как диван, и постель с глаз долой убирают аккуратные люди.
Вам бы не мешало думать, прежде чем говорить ))
Парень умничка !! а вы похоже ему не пара.
даже ЭТОГО вы сообразить не могли ? ))
Одно дело, если эта уборка постели в шкаф - привычка, внушенная мамой. Другое дело, если он сам по жизни эдакий перфекционист, зануда, который жаждет, чтобы все было по ранжиру, впоследствии в семейной жизни он достанет, выискивая пыль в самых труднодоступных местах, и попрекая Вас этим.
аккуратный парень-это его комната в которую приходят друзья-правильно мама научила-его постель - вот и из глаз вон чужих -ГЛУПАЯ ТЫ
вопрос связан с количеством места в квартире. если у человека имеется конкретная спальня (а не просто его комната с диваном), то в спальне кровать застилается. с дивана же все убирается и сам диван между прочим складывается.
у нас все кровати застилаются из-за ленности обитателей, а также и из-за того, что в шкафах нет места для одеял и подушек, но это не айс. такая вот правда жизни.
В каждой избушке свои погремушки! Со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Вот такие пословицы жизненные. Пора бы усвоить, а то в постель сразу прыгаешь, а жизненных правил не знаешь.
Родители также прячут одеяло, подушку, пижамы и простыни в шкаф. Я же у себя застилаю покрывалом постель.
да... девушка.... вы наверно из леса или из тайги.... неужели думаете, что то как мама вас учила то только это правильно.... полагаю, что у него на диване без пастели вид дивана получается аккуратней, чем была бы пастель ...всё бы буровилось...
Нет. Покрывало придумано как раз для того, чтобы прикрывать то, на чем вы спите.
он вырастит маньяком, или кухонным боксером, который пиздит свою жену.
меня больше заинтересовал другой момент: "когда я первый раз пришла к парю домой" - ,только пришла и давай сразу койку разбирать".. о времена, о нравы!
Вообще в армии постель застилается одеялом. И это я считаю правильным, так как в армии за сотни лет традиции складывались исходя из необходимости, для того чтоб быть боеспособными.
Если не убирать постель после сна, то на супружеском ложе могут остаться любопытному взору интимные подробности бурных ночей. Зачем это видеть? Потому и правило мудрое: убирать ложе на период дня, а вечером расстилать вновь.
Фаинка *
Если на ложе остались интимные подробности, ему в стирке место, а не в шкафу.
радуйтесь, что он вообще убирает свое спальное место. у многих бардак в комнате, или за них убирается мама. И вообще вниз стелят простынь, а покрывало застилают сверху (над одеялом) когда убирают кровать)
Обязательно выясни, каким концом он разбивает вареные яйца - тупым или острым, - вдруг не тем, каким надо!
Тут кому как удобно. Я тоже постель убираю в шкаф, т. к. квартира однокомнатная и сплю на диване. Но была бы кровать, просто заправляла бы. Но в самом деле, это не причина для ссоры)