Мясной фарш – 4 месяца;
Целая птица (гусь, курица, утка и др.) – 1 год.
Птица, рубленная на куски – 8-9 месяцев;
Мясо (говядина, телятина, свинина и другое) – от 4 месяцев до 1 года;
Колбасные изделия – до 2 месяцев;
Готовая птица – 3 месяца.
Рекомендации по хранению мясных продуктов в морозильной камере.
Мясо необходимо хранить в морозилке отдельно от других видов продуктов, лучше располагать его в самом центре морозильной камеры.
Для хранения мяса в морозилке более 2 недель, желательно его оборачивать в специальную бумагу для заморозки, в фольгу, либо очень плотную полиэтиленовую пленку. При этом нужно завернуть продукты таким образом, чтобы как можно лучше выдавить из упаковки весь воздух.
Размороженное мясо использовать полностью. Повторно замораживать его не рекомендуется, поскольку многие полезные свойства мяса при этом теряются. В таком случае нужно вырезку разделить на несколько кусочков и размораживать их постепенно, по мере возникающей необходимости.
Для того чтобы не забыть, сколько мясо уже находится в морозилке, можно на его упаковку наклеить информацию о дате загрузки в морозилку. Это поможет Вам своевременно воспользоваться продуктом из морозилки.
Домоводство
Сколько можно хранить в морозилке мясо, чтоб потом не отравиться?
У меня лет 10, если не больше, на -20 пролежало, сейчас нашел, сварил и как раз доедаю.
Главная неприятность - постепенная сублимация воды из поверхностного слоя мяса с некоторым ухудшением вкусовых достоинств.
свежезаколотое и не мытое три месяца спокойно лежит - советую сразу разделать - мослы отдельно а мясо порезать кусочками по кулёчкам порциями разложить и какую то часть сразу прокрутить на фарш и заморозить в плоском виде - как шоколадки - так быстрее потом размораживается
Пол года при минус 12 и ниже можно смело хранить
лет 50 в НЗ лежит и ничего
Без доступа воздуха может лежать годами.
в глубокой заморозке и год пролежит
Если не размораживать, то да, а этого иногда нельзя избежать, бывает свет отключают, лучше съедать в течении месяца, пока вкусовые качества не потеряны.
месяца 3 смело. потом оно как то "вымораживается"
вон в сибири находят в вечной мезлоте мамонтов с замороженным мясом. Местные этим мясом собак кормят. Собаки кушают. А люди говорят, суховатое мясо. Пролежало наверное не одну тысячу лет. С голодухи можно только съесть его.
мясо не едим