Домоводство
Сколько можно хранить открытую бутылку вина?
Смотря какое вино. Красное сухое - не более суток, после этого это уже винный уксус. Полусладкое, крепленое легко может простоять несколько недель, не говоря уже о ликерах и коньяках
Я на одной из последних в 2014м прочла, что сутки. Вот так!
У меня жена еще тот пьяница .Бутылки вина ей хватает на месяц и более откроет рюмочку выпьет закроет той же пробкой и поставит в сервант . До следующего рапза . Так что если хранить в темном месте можно долго
Юлия Замулина
Все бы такие пьяницы были.
решили поискать позитива в пиве?..
И я так понимаю, учитывая вопрос - не помогло.. )
Алевтина Тофт
Да, с нов года оставалось . Кислятина.
До первого похмелья... до утра возможно...)) ну а так, скока пожелаешь.. по обстоятельствам... я бы не хранил открытую!...))
Минут тридцать.
У меня долго не хранится.
если хорошо закупорить, то 2 недели точно простоит
водка улетучивается мгновенно... вино, наверное тако же)
чем слаще тем дольше
Если у вас настоящее, к примеру, Божоле из Франции, то не долго, в холодильнике месяц не больше... А в тех что у нас в магазинах продают столько консервантов- ничего не будет, если в холодильнике и год простоит
я ни как не пойму в чем секрет, вино если есть, то его сразу нет!)
Если хочешь кисленького - то долго...
Сколько угодно. Главное для чего?
НИСКОЛЬКО. Открыли, ну и хорошо, пейте на здоровье. От бутылки вина, не умрете.