Домоводство

хозяйки, а что бы вы захватили с собой сюда из 70-80-х, была бы у вас возможность съездить туда на... шоппинг??..

( из "товару" )
Римма Ли
Еды натуральной
Настя Леманова
Лучший ответ
Проигрыватель-вертушку, виниловые диски крутить
И ювелирку по тогдашним ценам
Doleva ,,,,,,,,,,,,,
Алина Ю. так счас можно купить проигрывать он и оцифрует я вот тоже облизываюсь - тыщ пять шесть стоит как миниму
Трехслойный мармелад и ситники
Ну разве только сгущенки трехлитровую банку))
Римма Ли зачем, её везде полно ? )
Если для бизнеса то золото и антиквариат . Тогда он не так еще дорого стоил
Valery- Valery
Бензин и золото.
..постельное белье.. было отличного качества... да и вообще весь текстиль... меха...)... ну и еда... больше пожалуй ничего...
себя тогдашнюю: юную, наивную, открытую, верящую в чудеса и рвущуюся покорять мир))) и своих молодых, веселых и любящих родителей, которых уже нет в живых.... маме прихватила бы ее любимые духи "Ландыш серебристый" и "Рижская сирень".
Анна Зозуля
банку черной икры
Натуральные ткани, кожаную обувь, земляничное мыло, духи опиум обязательно!!! И хавчика разного, колбаски, конфет, мороженого))) в общем, целый воз всякого добра!
Хз, я родилась в середине 80-х и не знаю, что тогда было клевого
Сырки глазированные.
Юлия Диброва
натуральные ткани- крепдешин, шерсть. эмалированную посуду, обувь из кожи, еду без глутамата и Е, духи "Ноктюрн", болгарское розовое масло
А разве в 70-80-х был шопинг? Тогда и секса даже не было. Детей делали традиционным методом, путем слияния яйцеклетки и сперматозоидов, не то что сейчас!
Римма Ли как же... н-р тогда были легендарные духи Клима ))
Алина Ю. а тебе не пришло в голову что баба которая сказала В СССР СЕКСА НЕТ какая то провинциальная актриска - темост - хорошо подготовленное к развалу СССР шоу а ведущий - заметь все тот же Познер - только тогда он только приехал из америки (вернее привезли его мозги пределывать)
Какой, к чёрту, шопинг... Я бы пошла в ближайший гастроном и купила кунцевскую булочку за 3 копейки и бутылку напитка "Буратино" за 15 копеек, поехала бы в свой любимый пионерский лагерь и никакая сила бы не вывезла меня оттуда, от своих друзей, которых теперь уж не сыскать и которые были самыми настоящими, а некоторых уже и в живых нет, к сожалению... А польские "Может быть" у меня до сих пор стоят, похожий на вытянутую каплю пузырёчек... А вот лагеря пионерского нет... И булочки за 3 копейки тоже...
Анна Зозуля Картошка, капуста и сало.
Любовь, комсомол и весна.
Какого... нам всем не хватало????
Какая пропала страна!
Мороженое, шоколад, конфеты. А так... Разве там что-то было? Все по блату доставали
духи французские, ювелирку (золото было качественное не дутые пустышки) сервиз мадонну, хрусталь чешский, мельхиор, красивые ткани (натуральная шерсть, шелк, ситец), льняное белье и скатерти, меха. Ну а про еду уже и так много написали
Молодость )))
Из тех лет я прихватила бы белые чугунные сковородки и казан для плова. Вот был чугун, так чугун, не чета нынешнему. А больше ничего, на всю жизнь не прихватишь, а вот сковородочки бы служили еще очень долго.
Чугунные сковородки, форму для орешков, постельное, полотенца, пакеты полиэтиленовые (которые можно было стирать), фольгу в рулонах пищевую (не то что сейчас...), посуду эмалированную, ложки-вилки-поварешки (им сейчас и цены не сложат и есть ими не возможно, особенно вилками), ну и еды всякой - сгущенки, сырки и сыры, масло, конфетки и шоколадки. А еще детские игрушки.... грусть-печалька....
еду, натуральную еду, сгущенку))) ну и одежду качественную
Nyriya Ismagilova
натуральное масло, натуральный сыр, шоколад горький настоящий, конфеты шоколадные, копченых окуней из магазина Океан... бесплатную квартиру бесплатную поездку в пионерлагерь...
Икры. Много.