Домоводство

**Куда лучше перечислять заработную плату на сберкнижку или на карточку или и туда и сюда?? ? Сегодня на работе начальни

Лучше на карточку, с одной стороны,
а с другой на книжку.
Маргарита Кириллова
Лучший ответ
Лучше на книжку. Недавно у знакомого с карточки милые неизвестные родственники сняли 20000 рублей (нашли и карточку и пинкод) .
А с книжки - так не выйдет.
у нас перевели на карточки, говорили гладко, потом выяснилось, что с зарплаты снимается % за обслуживание, и + снять деньги в банкомате чужого банка, опять "-" процент от снимаемой суммы.... это минусы, плюсы озвучили, так что решайте сами.
Юля Шабалина
Мне кажется, лучше карточка, потому что ей можно пользоваться при покупке товаров и услуг по безналичному расчету, да и снимать легко - в банкоматах очереди не бывает (чего не скажешь о сберкассах).
К. С.
все яйца в одну корзину.. . если в бухгалтерии захотят морочиться, то в наше не спокойное время лучше делить.
если не захотят - сами снимайте и делите: ) проблемы были в ноябре и там и там- и со сберкнижек люди не могли снять и терминалы мастер карт пустые стояли, и в гипермаркетах объявления были "временно по картам не обслуживаем". так что теперь я сама на три части делю - на книжке, карте и дома в сейфе:)))
лучше все на карточку.
+ карточка всегда под рукой, а банк не всегда работает
многие магазины еще и скидки по карте делают
не надо много налички с собой таскать
*** Татьяна ***
Пополам, вдруг банк заблокирует карточки
Люба Миронова
а какая разница?
в банке открывается так называемый "зарплатный счет", каким образом вы с него будете деньги снимать - все равно;
полагаю, все-таки лучше на сберкнижку, потому что при снятии денег со сберкнижки, с вас проценты не будут удерживать;
а если с пластиковой карты, то надо знать условия договора, который заключит ваш работодатель с банком, предусмотрена ли там комиссия за снятие наличных
Алма Калимова
на карточке удобней. но там есть абоненская плата. чем круче карта, тем больше абоненская плата. а так она фиксированная для каждого вида карты. можно взять карту "маэстро" самая дешовая. в инете с нее не чего не оплатишь. чисто для зарплаты и чисто снимать деньги в бпнкомате своего банка. мастер кард стандарт самый оптимальный вариант. с ней можно и забугром тачку взять на прокат и в инете оплатить, а также воспользоваться банкоматом зарубежом даже с рублевым счетом. это будет несколько дороговато, но в определенные моменты жизни может выручить. еще по картам есть скидки при покупке. т. к это считается безнал. расчет с него не берется что-то типа ндс, что и позволяет делать скидки до 5%.пользуюсь картой лет 7.пок5а не жаловался.
не карточку - можешь снять в любой момент ( если банкоматов в городе много),
ненавижу сберкассы еще с совка. лучше карточка
Юлия Ковзик
Лучше на карточку, когда надо в выходные деньги снять банки не работают, а с карточки в любом магазине, где есть банкомат!