Домоводство

В отличии от 80-х каким блюдам или закуски на новогоднем

Столе у вас больше нет места? У нас - всяким сырным и колбасным нарезкам, ни каких яиц с красной икрой, и селедку под шубой подзабыли.
Алеся Власова
В отличие от 80-х, стол сейчас полупустой. Давно надоело все это обжирательство, закусочки чисто символические, и мало. Бросили и есть, и готовить - неинтересно.
Инга Комарова
Лучший ответ
Фу
Елена Борисова
Шуба, оливье и мандарины - это непреходяще!
Анастасия П
Икры красной нет, не любим, беру черную и только на бутерброды Шубу готовлю, раз в году. Нарезка из дорогих сыров обязательна на столе. Колбасу итальянскую, сырокопченую, ветчину. Просто в течение года я это не ем, вредно)
Шура Рожик
Алеся Власова Вы по какой цене икру чёрную покупаете? В магазине или у браконьеров?
Алеся Власова продают же. Но может на промысловую запрет. Я не знаю. но не пробовал ни разу. Купил осетровую белого цвета. Вообще обычная на вкус, нет смысла 4000 за крохотную баночку платить
Да в принципе особых изменений нет, да и вообще мне теперь кажется, что это совсем неважно потому что столько выходных дней, что просто надоест все время жевать.
А~
Айжан ~~~~~~~~~~~
яиц действительно не варим. а вот колбасу покупаем только к празднику. ну и шубу делать хлопотно, как раз на нг самое то. ну и картошку жарим. чаще без мяса, мясо дорого
Aigul Torgaeva
Колбаса бывает, но не такая, как в СССР, хотя и там была суперская. Сыр не резали никогда. Яйца с икрой в прошлом годе сделала - гомно... бутеры лучше. А сельдь под шубой делаю всегда. Наполеон пеку редко, больно трудоемко, хочется все попроще. Ну и курицу на горячее не запекаю.
Лена Елена
ваще не помню
у нас или согласно финской традиции - рождественский стол, или нас вообще дома нет.
а в Новогоднюю ночь также всегда шампанское, только не Советское, а какой-нибудь Хайдсик или Драпье брют
Ну тогда -отварной картофель и малосолённая сельдь... Другого, ничего не остаётся...))
Алёна Березюк
У нас и новогоднего стола не бывает. Обычно купим что-то готовое чтоб не возиться.
Иванова Ольга Рядом магазин с кулинарией- пошла- купила курицу- гриль, 2-3 салата и помидоры черри- уж очень их люблю.. шампанское и много- много газировки- минералки, немного мандарин и винограда- больше ничего не покупаю...
У нас ни тогда, ни сейчас нет красной икры. Это не наша, не сибирская тема. Такое готовят на западе.
В остальном тоже самое - куча салатов, фрукты, сладости.
Red Guardian.
Селёдка в СЕЛЁДОЧНИЦЕ. Массовый выброс наблюдается. ХВОРОСТ. Что это?
салаты не готовим больше, не могу есть майонез. Утром 1 режу салат с заправкой из масла и горчицы
Оливье, винегрет, свекла с различными добавками, колбаса, сыр, всякие салаты из рыбных консервов, вареных овощей с мясом или колбасой - все кануло в Лету.
Иванова Ольга Винегрет и свекла- дешевая заводская столовка ..изжога и метеоризм
Алеся Власова А мы Оливье на Новый год готовим. Жене говорю - нафиг он нужен?» она -нет», нравится эта традиция
Все это есть))
Dinara Kaipova
Яйца с красной икрой? Узнала впервые.
Duniya Karazha
Алеся Власова Ну а я впервые узнал - жареная картошка с мясом)). Яйца -это в белок накладывается икра
В отличии от 80-ых мы позабыли о дешёвом некачественном пойле на новогоднем столе. Исключительно качественные алкогольные напитки.
Остальное - без изменений )))
Liubov Babani
Мы не празднуем НГ