Домоводство

алкоголизм и порядок (вн)?

люди говорят что у алкоголиков (преимущественно женщин) подозрительный порядок в квартире, (речь не о окончательно спившихся бомжах) да и я вспоминая соседку в общаге и еще соседку по дому которые под шафе при любой возможности или постоянно, постелька всегда заправлена на полочке если и сантиметровый слой пыли то непременно все флакончики с шампунями по росту расставлены ни один не валяется! на других девах посмотришь ну просто капец нормальный общажный бардак все валяется, все под рукой, ну хоть на пары иногда ходят, а вот у соседки моей по комнате ну словно с мужиком живу к ним (парням) в общажку зайдешь так и все стоит у них по полочкам как у нее

конечно можно говорить про воспитание и все такое, не спорю- может и воспитание!

интересует- а вы замечали такую закономерность?
Тт Мельн
Это поначалу - возможно. Только долго такая страсть к порядку у алкоголиков не длится. Потом, по мере деградации, снижается бдительность к тому, что происходит вокруг. Порядок перестаёт быть таковым
Наталья Завозяева
Лучший ответ
Не замечала.
Aidana Rymkhanova
Вы заблуждаетесь.
Олеся Герле
Я помню дядя Гриша сосед, пьяненький, в чужой подъезд забредший, посапывает на лестничной площадке, туфли с ног сняты, стоят рядком и не смотря на дырки сияют ослепительно:))
Знавала одну алкашку-дома все вылизано, дети накормлены, на две работы сбегала и валяется под забором... У ейной подруги-пилец, разруха. От чего зависит? Может муж вовремя по лобешнику стукнул. У первой-по командировкам, у второй с ней пил...
Marina Chilyaeva
Даже рассмеялась ...
Была у меня домработница-алкоголичка. Так она пока в запой не ушла, дома была чистота, вкусный обед и прочее. А как случался у нее запой, она мешки с мусором в кладовку стала складывать, убираться вообще перестала, а на обед подала целиком сваренную курицу, даже без соли. Убила меня фразой: "Я убираюсь, я тут и гажу".
судя по-сему, я алкоголичка)))))
Лера Фарниева
Нет, не замечала.
Beauti Girl
Есть у меня знакомые две тётки, родные сестры и периодически уходящие в запои, у одной дома чистота и порядок, все накормлены и поглажены - обстираны, а у второй все наоборот - грязь, везде срач, посуда вся грязная стоит где только можно её поставить, короче, уходит на месяц в запой, говоря, что у неё отпуск от всего, но она и трезвая такая же грязнуля