Домоводство

Что интересного находили на чердаке?

Неделю разгребаем чердак, ибо не влазает в него уже ничего. Всё интересное оставляем, а все лишнее выбрасываем.

Я вот нашёл семиструнную гитару 1915 года выпуска. В этот момент понял, что такое "дрова"=))) А вот звучит неплохо, дребезжит, правда, но это поправимо. Теперь месяца два буду реставрировать, разрисую её в стимпанк стиле и покрою лаком. Короче, дам ей вторую жизнь. Будет шикарно, думаю.

Также нашёл на чердаке немецкую каску времён 2МВ (с рожками для щитка ^_^ - очень редкая, т. к. ограниченный выпуск был), несколько выпусков дореволюционного крестьянского журнала "Хутор" (даже не подозревал, что в РИ были крестьянские журналы), самовар (проржавевший, увы, но красивый), шашку (тоже ржавую =(((( ) и советский кинескоп с дохрена количеством слайдов. Это из интересного, а хлама вроде прогнивших тряпок там полно. И это мы ещё только часть разобрали. Понятия не имею, как все кроме кинескопа пережило Совок и не было уничтожено.

А у вас есть чердак? Что интересное там находили?
На чердаке старого дома в Сростках недавно два пацана нашли переписку Шукшина. Им за эту бесценную находку дали целых 500 рублей!))) Сейчас эти документы уже отреставрировали и готовят к печати.
Я однажды в подвале нашёл несколько пачек газеты "Правда" 1922-1943 г. и роман Панфёрова "Бруски" 1935 г. (в ужасном состоянии!). В газетах времён НЭПа удивило обилие объявлений с предложениями излечиться от сифилиса, а в 30-е гг - прикольные обличения американского империализма. "Бруски" я, к собственному удивлению, прочёл. Роман о колхозной жизни. Чтение оказалось лёгким, а стиль я бы сравнил с хемингуэевским.
Татьяна Казмирчук
Лучший ответ
Татьяна Комарова-Леонова Сканируй же! И в сеть выкладывай. Это ж золотая информация. ЗА 30-е годы ничего нет в интернете на тему газет.
Керосиновую лампу!
S.
Salta .
Где чердак? Я тоже хочу гитару.
У нас в таком деревенском доме можно было найти что угодно . Я когда маленький был нашел там шашку а брат обрез винтовки . А вот на даче в старом доме из ценное нашел бутылку четверть весы старинные ручные и лампу керосиновую старинную
Татьяна Комарова-Леонова Лампу тоже находили, и не одну. Думаю, в каждом доме на чердаке валяется керосиновая лампа=)
Мамино свадебное платье). Я в него с трудом "влезла"(( в 16 лет при весе 47 кг )),чтобы "вылезти"-- разрезали по шву... +ещё много всего интересного ( и полезного--главное)).
у бабушки в деревне нашла редкий том философской прозы Льва Толстого и книгу о лепрозории. Толстого спасла, а про проказу прочитала и оставила, на следующий год ее уже не было. не исключено, что бабушка в печке истопила.
Иришка)))) Самая
Если б я жил под Видным, то нашёл бы клизму Ленина, как пить дать.
Кроме пыли и мышиных экскрементов там ни фига нет
А у нас там партизаны прячутся.)))
У меня нету чердака. Но очень хотелось чтоб был, так как я люблю лазить в таких местах, как; чердак, подвал, заброшенные дома, заброшенные стройки, и прочее...
Vika Zhatkina
Марина Маслова приезжай ко мне . у меня есть древний чердак . туда лет 100 никто не заглядывал уже . понятия не имею что там
снайперскую винтовку
Наташа Ванеева
Татьяна Комарова-Леонова Какой год? Поддаётся реставрации?
Наташа Ванеева 1987 года, в масле
я так у знакомого стечкин нашла и калашникова, поинтересовалась - нет ли танка в стоге сена, он бывший командир танковой дивизии, а по утру мне сказали, что спьяну приснилось
Луиза Галина
у нас был подвал, общий, подъездный, и гараж. и сейчас есть, но уже не у меня, а у родителей. но большую часть хлама хранили дома, по шкафам да кладовкам. хотя, как хлама..

да, есть проигрыватель для пластинок, рабочий. машина для просмотра немых мультфильмов в темноте на стене и плёнки к ней, бинокли, коробки от старых фотоаппаратов. может даже и сами фотоаппараты сохранились. старые ёлочные стеклянные игрушки, санки, детская одежда, игрушки, которые в своё время никому не раздали или оставили как память... да мало ли что ещё...

а гитара у меня сейчас итак есть, шестиструнная, обычная. не такая раритетная, но тоже ничего...
Madika Madina!
Чердачного котика))))
На чердаке я нашёл пространство
Stelli Stelli
Татьяна Комарова-Леонова Ценное приобретение=) Собственно поэтому и начали разгребать его, ибо не влезает уже ничего.
да я и чердак то, не знаю где
я нашел там мышей, и целую кучу паутины
Мне бы сначала найти сам чердак.
Находил вещи старые свои, про которых забыл и про них очень приятные воспоминания
зонтики
Кучу медалей и наградных листов 1941-1945г
Книгу 1819 года...
Татьяна Комарова-Леонова Какую? Или вы специально издеваетесь, заинтриговав и не рассказывая?
Мусор
Автомат Калашникова. И убила им человека, только тссссс
*_*k$Yu *_*
Старые наушники
Старинные вещи находил на чердаке. В основном книги.