Домоводство
А вы оставляете баночки из под мороженного, майонеза, итд... и используете как контейнер???
Не выкидываю большие банки из-под майонеза и квашеной капусты. Я в них мужу на работу обед кладу. В покупной контейнер жалко: он их часто забывает на работе, потом, ищи-свищи.
И под мороженного хорошие контейнеры . Мы в них продукты в холодильник кладем . Очень удобно и самое главное бесплатно .
Колос Татьяна
вы забыли, что еще и вкусно)
Если хорошие, крепенькие, то оставляю.
Из-под йогурта даже оставляю, занимаюсь декупажем. Много приходится разводить красок-замазок)
А в ведерках из-под майонеза я выращиваю на балконе огурцы и помидоры.
ягоды в них удобно замораживать, если что, и выкинуть не жалко (уже без ягод)
Собираю коробочки от муссов и масок для тела. Они твердые и довольно большие. Муж в них свой фурик по рангу раскладывает
Упс... а я-то думала, что одна такая...
Только если они без "опознавательных знаков", то есть без этикеток. :)))
50 на 50) - бывают такие качественные упаковки! очень удобно для морозилки использовать, и рассадой я тоже занимаюсь.
Конечно! И пакеты полиэтиленовые стираем и сушим потом на балконе. )))
Еле успеваю съедать содержимое...
выбрасываю
обычно выкидываю), но вот если МАМА придет с чем-то вкусненьким, в такой вот баночке (вкусненькое будет в этой баночке, не мама), то не дай бог и боги, эту самую баночку не вернуть, мне до сих пор вспоминают судочек какой-то, который якобы я взяла пару лет назад и не ВЕРНУЛА)). Мамы такие мамы)
Оставляю все, что можно использовать для хранения. У меня большое хозяйство, так что применение найду.
чем хуже пластмассовые контейнеры? и весят меньше, и более компактны...
Нет, всегда их выбрасываю. Для хранения у меня есть коробки с плотной крышкой.
когда как. если нужны, оставляю. специально не храню. а вы баночки от детского питания выкидываете?
Diana Leont"eva
нет, у меня там специи хранятся))))
Только сегодня пожалела о выброшенных стаканчиках из-под сметаны. Думалось-хлам, а сейчас можно было бы рассаду распикировать ((
Нееет. Выбрасываю без зазрения совести)
неа, у меня контейнеров много
Если крепкие и удобно закрываются - мою и использую когда понадобятся.
Ага. Особенно пластиковые контейнеры и банки с закрутками. Ну их же продают отдельно в магазинах)))
даааа