Домоводство

Простыня плохо постиралась. Что делать?

Привет.
Вот, достал из машинки простыню. Стирал 30 минут с полиэтиленовой капсулой Ариэль для белого. Получилось грязновато. Вопрос адресую к более опытным прачкам. Что сделано не так? Что делать с этой простынью дальше?
Конечно простыни нужно стирать не на короткой щадящей стирке, а на нормальном длительном режиме. Если хлопковая простынь, то и режим стирки на машине должен быть выбран аналогичный - хлопок, плюс выбор температуры, можно поставить на 50 - 60 градусов, тем более белое белье, порошок Ариэль для белого белья хороший, капсулы думаю, что слабее будут, значит оставьте их без внимания в данном случае, так же к порошку хорошо добавить VANISH OXI ACTION - порошок для отбеливания и выведения пятен без хлора - http://www.gradmart.ru/vanish/faq51/faq53/ тогда больше гарантии что все отстирается. И в заключении в отсек ополаскивателя в стир. машину залейте кондиционер-ополаскиватель для белья совсем немного, тогда белье, простыня будет мягче и приятнее.
Анна Маркова
Лучший ответ
Карина Трифанова Доброе утро.
Не подскажете, в какой отсек на фото и какой Ваниш можно лить. Порошка нет, есть эти. Правильно ли я понял, лить нужно после того, как машинка смоет порошок?
Извини, конечно, но это уже тряпка.
Тришина Марина
Карина Трифанова Т. е. только купить заново?
Что за режим такой короткий 30 мин? 1,5 часа как минимум!
Наталя Балук
Карина Трифанова Да есть там длинный режим. А капсулами Ариэль пробовали стирать? Как они?
стирать с нормальным порошком а не с капсулами неизвестными
О боже... Вы труп в нее что ли заворачивали?
Карина Трифанова Только спал. Просто долго.
Вопрос к прачкам - в прачечную
Карина Трифанова Пояснение к вопросу плохо видно?
замочить в белизне только не надолго а потом постирать еще.
замочить в отбеливателе, В Асе. прям в горячую воду. Пусть полежит часа два, потом еще раз простирать.
Карина Трифанова А капсулы Ариэль совсем не могут стирать белое?
Постирать еще раз.
Разведите нашатырный спирт (1 ст/л) и 3%-ную перекись водорода (2 ст/л) на ведро воды (алюминиевое/эмалированное).
Помните, что для отбеливания нужен горячий раствор – не меньше, чем 70 градусов по С.
Опустите вещи в свежий горячий раствор и перемешайте с помощью деревянной палки (щипцов) до полного насыщения ткани жидкостью.
Затем оставьте вещи в растворе на 20 минут и дважды прополощите.
Источник: http://www.colady.ru/chem-mozhno-otbelit-veshhi-dlya-detej-narodnye-sredstva-otbelivaniya-i-udaleniya-pyaten-s-odezhdy.html
Наталья ...