Домоводство
Блохи кусаются (((Ничего не помогает от них, сырой подвал дома (((
Дома чисто-каждый день пылесосим и протираем полы со скипидаром, либо уксусом
В любом зоомагазине или зооаптеке абсолютно любые ампулы от блох. Самые дешевые можно. Барс какой нибудь, Бутокс или еще что по проще. Спросите у консультанта средство, именно чтобы развести можно было для дома, а не на животное капать. Разведите согласно инструкции для обработки помещений и вымойте полы, а также опрыскайте из пульверизатора раствором этим стены на высоту метр от пола ( блохи высоко прыгают), плинтусы особенно тщательно обработайте. покрывала, коврики тоже постирайте с раствором.
Не паникуйте, и не надо дихлофоса - отравитесь. И санэпидстанция тут уж совсем не при чем. Проблема вполне решаема.
Встк Рекламно-Производственная Компания
Текстиль не забудьте прополоскать как следует, ну как обычно, после стирки.
Фигня все это! Купите дихлофос и обработайте и подвал и комнаты. Тока ночевать идите к знакомым.
Валентина Кашкарова-Проценко
уже делала так, в подвале стоит вода-не помогает (((это все из за подвала
Летом выкашивайте траву вокруг дома. Проветривать подвал, как просохнет, обработку карбофосом сделайте. Заодно все тряпки на полу обработайте. Блохи очень уважают тряпки, особенно влажные. А заодно и текстильную мебель- диваны и прочее.
Санэпидемстанция. проведет дератизацию.
Валентина Кашкарова-Проценко
они у меня были в августе прошлого года, а в марте блохи вновь появились, в подвале целое лето стоит вода
Полынь под кроватями, диванами раскидайте
Хз где ее щас взять правда)
Прислушайтесь к ответу от latimeria !
В своё время этим и спасались, живя на первом этаже, где сырой подвал. С той разницей, что периодически приходилось такую процедуру повторять. И для эффективности концентрат раствора делали иногда чуть более крепкий, чем указано. Всё же уже не для нанесения на животное пойдет, а для обработки поверхностей. Никто не отравится.