Домоводство

Почему я все время в делах и сделанного у меня не видно?

моя соседка чего только не переделала к пасхе и дома прибрано и уютно-подушечек навязала, салфеточек, накидочек, хотя тоже работает и в интернете у нее свой сайт, у меня же дома чисто, но не уютно-я умею вязать и шить, а времени мне почему то не хватает ни на что, в интернете сижу реже своей соседки, вроде все делаю работаю быстро, а не так у меня хорошо, как у нее-она как то отдыхать успевает, все делать успевает... а я вечно в работе и результата нет
С душой надо...
Зинаида Петрович
Лучший ответ
Свои дела никогда не видно это как будто так и должно и быть . Так что все нормально
Потому что Вам никто не помогает.
Ирина Громова
Валентина Лозовская не забудьте подписаться на меня, а то без ваших ответов мои вопросы выглядят не комильфо)
потому что вы не любите те дела, которые нужно выполнить
Делайте каждый день по чуть чуть. Но постоянно без лени. Каждый день по полчаса на уборку. И разделите дом (квартиру) на сектора. 1 день 1 сектор. И будет вам счастье.
Валентина Лозовская у меня дома чисто! неуютно только
Потому что вы - это вы, а не ваша соседка.
Вы должны ориентироваться на те дела, которые приносят вам радость.
А не на то, чтобы поспеть за кем-то другим.
Будьте собой.
Юлия Колтун
Для ведения домашнего хозяйства есть хорошая система FlaLady. Даже если использовать только отдельные моменты этой системы, все дела делаются быстрее и эффективней, больше времени остается.
Салфеточки-накидочки - это лишние пылесборники и вообще прошлый век. Зачем вам такой устаревший уют?!
Валентина Лозовская у нее дома как то тепло уютно, а у меня, ни смотря на чистоту, как то серо и одиноко
Валентина Лозовская как давно появился сайт FlaLady?клевая идея
да к примеру уборку уже к вечеру не видно
Валентина Лозовская у меня дома чисто, но не уютно
Согласна, что СВОЮ работу никогда не видно, а чужая сразу в глаза бросается) Все нормально, будь самой собой)
А зачем на соседку смотреть? Значит вы занимаетесь не тем, чем надо. Важные дела оставляете на потом.
не ссы
Таня Филоненко
может ей это удовольствие приносит, а тебе нет
Анна Николаева
а у меня не убрано, вязать и шить не умею, причем сижу дома на больничном (работаю 24 часа в сутки) и просто забила на все, я отдыхаю, мне классно)))
Ж!
Жан !
ну и забейте на этот уют.
Klyaksa K
а может это просто вам так кажется? мне тоже вечно мерещется непорядок, вижу пыль везде и т. д., а гости приходят и отдыхают, говорят уютно, хорошо)))))
** Сандугаш **
не спеши, а то будешь как загнанная лошадь
Выполняйте самые важные дела вначале и концентрируйтесь на одном деле одновременно, составьте список дел и делайте дела по списку, так повыситься эффективность. Буквой а помечайте самые важные дела, которые нужно выполнить в первую очередь и не откладывайте их. Буквой б помечайте дела второстепенные, их нужно выполнять во вторую очередь и если не успели их сделать можно перенести. Буквой с помечайте дела не особо важные ( такие как зайти к подруге, пропылесосить и т. д.) этим делам не нужно отдавать особого внимания и можно доверить сделать кому то другому.