Так уже сделали двое моих знакомых. Причем планируют ее сдавать весь период ипотеки.
Вот и я задумался.
Какой в этом смысл? Ведь ипотека по сути - это большая переплата, он нужен только для того, чтобы пользоваться здесь и сейчас,
потому что нельзя отложить жизнь на потом. А тут люди берут но не пользуются, а арендной платы как раз и хватит на погашение кредита.
Не лучше ли просто накопить на квартиру, раз есть где жить и не пользуешься сейчас? > Или еще лучше, вложить в строительство на этапе котлована, в 2 раза дешевле будет квартира, и в три раза быстрее.
Я далек от мысли, что люди дураки и этого не понимают. Может быть, чего то не понимаю один я?)
Домоводство
Зачем люди сдают ипотечную квартиру?
может, для детей купили
Я одних знаю, живут в другом городе. Маленький ребенок в семье. Учиться всё равно сюда приедет. Купили квартиру в ипотеку, сдали. Квартира сама за себя платит. Когда ребенок приедет, могут продать и приличную взять. Либо сделать ремонт и 3-ка в центре не так плохо!
Ну если у них сейчас есть где жить а денег на ипотеку нет . Вот сдали погасил долг . Потом переехали а старую сдали .
ипотека это типо.. платежи в рассрочку.. хочешь не хочешь, а платить будешь.. так просто сейчас не накопишь на жилье.. а так- вот она, уже есть.. и если что то пойдет с местом проживания не так можно собрать чемодан и переехать в ипотечную. я бы тоже сдавала. сама себя платит, время идет.. можно ремонт тихо делать..
Инвестиция в чистом виде без вложений. Ипотеку раньше или позже выплатят, а квартира у них будет уже в собственности да еще и доход приносить начнет.
на стадии котлована им придётся вкладывать свои деньги и ещё не известно когда достроится дом и достроится ли вообще, а квартира в ипотеку для того чтобы квартиранты оплачивали ипотеку, а лет через 10-20 квартира будет в собственности например для детей, а накопить на квартиру могут не все - у нас так часто финансовые кризисы и обвалы рубля ))
в конечном итоге ипотеку выплатят квартиранты, это очень удобно...
нет денег ни на ипотеку, ни на квартиру
Так нет у людей денег чтоб купить квартиру. А это вариант, грубо говоря ипотеку погашают квартиранты. И лет так через 10-20 она твоя. Хоть детям жильё будет
На этапе котлована, это в Кудрово, Шушары или Новодевяткино. Нет уж спасибо. В таком гетто жить не хочется.
Копить бесконечно невозможно. Накопить с нуля сейчас нереально. Стоимость аренды, скорее всего, больше, чем ежемесячный ипотечный платеж. Т. е они могут получать и n-ый доход. На э\тапе застройки - риск большой, неизвестно вообще получишь или нет, и если получишь, то когда. Есть уже пример у нас в городе. Люди в палатках жили перед "новостройкой", застройщику ( проверенному!!) просто в один момент отказали в подключении к городским коммуникациям, вот и бились люди...
инвестиция нийет разве
Копить 15-20 лет нереально. Цены растут. А так есть элементарная возможность потом эту квартиру детям отдать или продать им же на нужды-покупку квартир. и образование. А копить 20 лет и потом не иметь возможности купить даже гараж, по крайней мере глупо. Нет стабильности в Российском государстве.. Тем более квартира ничего от тебя не требует -сама за себя платит (квартиранты),
Вполне разумно. Жить 10 лет в квартире с родителями и не обделять себя материально, сдавая квартиру и выплачивая с нее ипотеку. Я бы тоже так сделала
люди о старости думают, пенсия будет небольшая а квартиру будут сдавать и ездить в путешествия тем более что квартиранты за нее плотят
одно дело сдавать ипотечную квартиру, получается ты в нее не вложился, сдаешь-эти деньги уходят за платеж, через 20 лет бац! и она твоя, а ты деньги то и не вкладывал!