Тут скорее преимущества и недостатки материала стен и рам надо смотреть.
Южные всегда лучше: не нравится, можно занавесить.
Домоводство
На какую сторону света выходят ваши окна? И в чем преимущества и недостатки? У нас север, поэтому даже в жару прохладно)
У нас квартира угловая и четыре окна.
Три окна выходят на север, а угловое с торца на восток. Преимущество в том, что сторона теневая и солнце так не палит в квартире, только утром немного до обеда летом в зале солнце.
У меня на юг Рассада растет отлично
восток и запад, во новостройке северо восток и юго запад. Была чуть больше, ещё с 2-мя лоджиями, но там как у меня северо восток и спальня на северо запад. ППЦ! Я солнышко выбрала. Да и платить нужно было дороже за 4 кв м.
У меня в обеих комнаты напротив, так что продувает.
У нас северо восток на восход солнца . Пол дня в квартире солнце а потом нет . Летом очень хорошо . Ну а дом на даче на все четыре стороны окна целых 24 штуки
на восток и запад, спасают шторы--Блэк аут, очень плотные, не пропускающие свет, иначе от уличных фонарей не уснуть--очень яркие и прямо в окно, на уровне нашего этажа, как глаза))
В моем доме окна выходят на все 4 стороны. Одни плюсы. В доме всегда светло.
Восток
Утром ломится солнце в окно
Шторы мало спасают от раннего пробуждения весной летом
Это и плюс и минус
Просыпаться с солнышком и радостно но и спать иногда охота
И на юг
Жарко. Жалюзи и рулонные шторы немного спасают от жары
Но цветам, например бывает плохо
Утром ломится солнце в окно
Это и плюс и минус
И на юг
Но цветам, например бывает плохо
на юго-восток, юго-запад и северо-запад
У нас окна выходят на восток, юг и запад. Зимой тепло. На лето окна жалюзи закрывают + шторы на у меня плотные (велюр). Цветы у меня - любители солнца (на южном окне), а на лето во двор все переселяются, на свежий воздух. Мне нравится.
Запад и восток.
При покупки квартир, строительстве дома мы всегда обращали внимание на то, куда смотрят окна - для нас это важно! Люблю, когда на юг или запад - тогда в комнатах всегда светло и солнечно, особенно это важно зимой, когда света не хватает. А проблему жары можно решить, хотя бы занавесив вовремя шторы или кондиционером.
И на юг и на север. На южных окнах "горят" цветы, больше минусов нет.
У нас и на север и на юг! И так и так хорошо!