Домоводство

Возможно ли перешить данное платье с 54 до 44 размера?

У меня жена портниха она говорит что можно . Но надо все распарывать и заново кроить. Так что лучше просто купить материал и сшить что то наподобие
Катя Ларина
Лучший ответ
Умеючи все можно Боковые швы распороть
Извини, но платье полная фигня. Для полных шьют какую-то хрень, как издевательство, честное слово. Ну ни хрена красивого в этом нет. На модели платье совершенно "не сидит", особенно нижняя часть.
Это уж никуда не годится--это трикотаж.. переделке не подлежит...
Наташа Романенко Не надо ля-ля. Сколько я перешила этого трикотажа....
Да, причем элементарно. Крой крайне простой... Нужна трикотажная машинная игла, обычной иглой не сможешь шить такой трикотаж
Галинка А-Г-М
Объем работы будет больше, чем просто сшить такое платье.

Придется уменьшать выкройку, перекраивать заново, а до того -все пороть, а на такой ткани легко наделать затяжек.

Овчинка выделки не стоит, только если у вас нет денег на ткань ..при том, что вы отличная швея (что вряд ли).
Нечаева Елена
Надо заново перекроить.
А Муслимова
платье ужасное.. трикотаж для жирных.. а 44 такое негоже..
Ирина Токарева
этот безвкусный безразмерный мешок еще и перешивать????
Можно, но работы будет как сшить новое.
Юлия Кучерова
Сделайте маме из него лучше тунику. Отрежьте эту глупую драпировку, она ее похоже испугалась. А вообще полному человеку да в синтетике... Она же как в парнике будет
Распороть по бокам и сделать уже, вот и вся переделка. Рукав цельнокроеный, вытачек нет, на женщину явно мало.
О†
Ольга †
Возможно. Но вам уже ответили, первый ответчик абсолютно прав
Ирина Шилова
Так вначале похудеть нужно а то и перешивать нечего будет, сгниет!!!!
.нургайым .
нет, перешить нельзя.
Анна Хохлова
Зачем ТАКОЕ на 44??? и долго и затратно и не нужно совсем.
Юлия Заприса
Олеся Зыкова-Руденко Маме подарила, а ей не понравилось. Покупала в другом городе, поэтому вернуть проблематично. ))
я не знаю, какие тут "портнихи" пишут, что можно. чайникам всегда кажется, что из большого всегда можно сделать маленькое. но это не так. вот горловина. у девушки с 44-м она окажется по типу выреза "кармен" - оголенные плечи. и декольте до пупка. убирать тогда в плечах. но не хватит глубины проймы.
Проще ткань купить и новое сшить.
Наталья К