Пить и курить- вредно, а продавать сигареты и спиртное- выгодно. Алкоголь и табак облагаются акцизным сбором. Доход от этих акцизов- напрямую в доход государства. Продажа этих товаров предполагает еще и лицензирование, так что опять- денежка в казну.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Акцизные_марки_Российской_Федерации
Домоводство
Объясните мне, если курить и пить алкоголь вредно, то почему тогда их до сих пор не перестали продавать?
Вредно, но ВЫГОДНО для производителя!!
сахар вредно
соль вредно
жареное вредно-сковородки запретить...
соль вредно
жареное вредно-сковородки запретить...
а доходы от этого дела как не получать?
потому что нет статьи за спаивание, привлечение к курению и продажу.
то есть наркотическими средствами по закону это не является.
а, следовательно, у человека есть своя голова на плечах и он сам решит - курить, пить или не надо.
А смысл? алкоголь и самим производить мона .
да и народу не понравится . как в сша.
Мировая экономика держится не на нефти а на табаке и алкоголе. Реме - без них мы загнемся еще бвстрее
это самый доходный бизнес
открой ведро и понюхай где курилка... это для глупых и не успешных
В этом мире много что вредно. Жирная и жареная пища, выхлопные газы от автомобилей, дым от металлургических заводов. Мы вообще живем в век химии и ядов. Каждый человек сам решает: травить себя чем-то дополнительно или нет.
Алкоголь пить не вредно, вредно пить алкоголь без меры или алкоголь плохого качества. А с табакокурением бесполезно бороться, прекратив продажу сигарет. .Нужно, чтобы человек сам перестал хотеть курить.
Слабость людей которые пьют и курят - это их личная проблема
Алкоголь это деньги, прибыль, никогда не запретят.
Если было бы вредно, то сажали как за наркоту. А так слова слова слова- отличный повод объяснить дороговизну копеечной в производстве водки.
государство нехило с этого деньги получает
потому что продавать - не вредно
Казну пополнять надо.
это такие бабосы, на людях делаются деньги
Во-первых-митинг, во-вторых-люди просто не смогут так резко бросить
На этом делаются деньги..
По тому что пока люди бухают, ими легче управлять, как только люди перестанут бухать, появится куча свободного времени и что они делать будут? Они будут думать! Мало ли до чего додумаются, а так пусть бухают себе, возятся в этой песочнице и критикуют все перед телеком за рюмкой водки или пива. К тому же это вызовет рост преступности, ведь спрос останется, значит его будут продавать нелегально.
Потому что многие люди хотят заработать на этом деньги. Им плевать на здоровье других людей, им лишь бы собрать кучу средств, так же и наркоторговцы. У нас есть в городе магазин "Алкомир" Когда я его увидела, я в обморок упала, они вообще над жизнью людей издеваются.
прикольно
Это приносит людям кайф, просто те, кто это употребляет, должны осознавать что это вредно. И решать что им дороже, здоровье, или удовольствие полученное от курения и выпивания. Я против чтобы их запретили продавать... Это бред.