Домоводство
Я никогда не пила и не пью алкоголь, подскажите из-за чего именно, и почему личность человека меняется когда он становится
пьяным???? сколько раз замечала и видела, как обычный, стеснительный человек становился распущенным и бесстыдным хулиганом, Мне очень интересно почему и как он действует на человека?
Алкоголь нейтрализует часть мозга, поэтому табу существующие в голове не срабатывают и поведение человека соответственно меняется . Но это на самом деле не плохо, иногда самоконтроль сильно утомляет психику человека, и поэтому иногда "размагничевание" благотворно влияет на психику. Но всё должнобыть в рамках разумного .
Да.. . бедняга. Ребят, на его месте должен был быть я! \
- Напьешься - будешь!
:)))
- Напьешься - будешь!
:)))
Выпьете - узнаете.
Растормаживаются участки в коре головного мозга. Стеснительный человек мечтает по-трезвости быть посвободней, но, видимо не получается...
Не пьете? Более что ль? Лечитесь...
А зря! Лишаете Юля себя удовольствия.
Если серьезно, то такой эффект наблюдается только на начальной стадии опьянения. Выделяют две фазы действия алкоголя на ЦНС:
1) Фаза возбуждения, характеризуется эйфорией, ощущением бодрости и прилива сил, расторможенностью, снижением самокритичности. Во время этой фазы нарушается метаболизм нейронов Коры Головного Мозга, снижается количество серотонина, усиливается выделение адреналина, норадреналина, дофамина, которые в эту стадию активно метаболизируются; активируется эндогенная опиоидергическая система: происходит выделение энкефалинов, эндорфинов, благодаря им изменяется мироощущение человека.
2) Фаза угнетения, эйфория сменяется дисфорией, причиной тому снижение метаболизма норадреналина и дофамина, повышенная концентрация которых вызывает угнетение ЦНС и депрессию.
Научись курить траву тогда, снесет крышу поймешь многое! Во всем должна быть норма, в скота можно по трезвости превратится, кстати, переступив определенную грань!
Во-во чуть чуть алкоголя и я другой человек-
значит он такой и есть, просто маскируется, сволочь) )
поэтому, если нужно узнать человека, стоит бухнуть в его компании))
Вы не пьете, потому что имеете чистое сознание, что редкость в наше время. Алкоголь, никотин и т. д. оскверняют сознание, а следовательно меняется и поведение, в конце - это просто деграданты. Молодец!!!
Наталья Симашко
А обзывать других - это не деградент? Что, если проблемы у человека и его разум никак не выдерживает их? Бежать в полночь в аптеку за прозаком? Или, как Юлия Устинова, спрашивать "как правильно приготовить мухомор чтобы его можно было использовать с галлюциногенным качеством,без вреда?"?
Хороший способ узнать какой человек на самом деле и сыворотка правды не нужна) Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке и в поступках.
не знаю. . тоже не понимаю ни вкуса, ни смысла алкоголя.... Могу джина чуть или мартини, но 1:4( с соком или тоником) , что бы сладко было, не более.. . Но смысла нет, поэтому и не практикую.
да и денег жжжалко тратить, норм алкоголь ведь стоит далеко не 100 рублей.
А вот супруг любит хороший алкоголь . И бар у него нормальный, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не в усмерть))))
Не помню кто из известных писателей сказал " Если не пьет - либо больной, либо сволочь"...
Я тоже не пью, когда была студенткой было очень интересно наблюдать за друзьями, которые менялись на глазах)))
я всю жизнь не пью. как то сразу не тянуло. и дети выросли не пьют. видимо это как то в крови заложено у нас и мама и бабушка не переносили алкаголь
разум притупляется
Рахметова Жанаргуль
ну ето у кого как! у кого притупляется а у кого и наоборот)
Алкоголь убивает клетки совести!
Такой красивой ненужно пить. Все и так будут пьяны от твоей красоты. А вообще алкоголь никого не делает распущенным или другим. Просто тормоза у человека пропадают. Захотел прыгнуть с 4 этажа взял прыгнул. Не думается что будет дальше. Захотел пощупать кого нибудь щупай на здоровье, ну и что что это возможно будет неприятно другому.
Они еще существую, не пьющая молодежь, за вами будущее)
Вот смотрите видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Y_leobB3p2w
Вот смотрите видео:
при наличии 0,05% алкоголя в крови затрагиваются центры в коре головного мозга, отвечающие за поведение, и как следствие - искусственное повышение настроения, болтливость, расслабленность! При 0,1% алкоголя затрагиваются подкорные центры в лечений - агрессивность, тяга к противоположному полу