Домоводство
Почему молоко в закрытых пакетах, прокисая, становится горьким на вкус?
Приходится выбрасывать, а не использовать, например, как простоквашу, приготовить творог или испечь оладьи.
Кислым, а не горьким. Творог сделайте и все. Или сыр
Надежда Маковеева
Современное молоко из пакетов не киснет, а тухнет и плесневеет.
дерьмо потому что ...подделка
не в зактрытых, а в уже открытых. в закрытых не потрится как минимум до истечения срока хранения. без разнцы какой на вкус испорченый продукт. из испорченных не готовят. во всяком случае в моем окружении таких людей нет. из свежих продуктов все готовят.
как можно вообще пробовать испорченное? да ещё и уже горькое к тому же.
покупайте сколько съедите и выкидывать не придется. не голодные годы - всё везде всегда есть.
Narka Yagmurov
Как как. Потому, что с виду похоже на обычную деревенскую простоквашу, вот человек и попробовал и правильно сделал, а то бы еще тврог бы начал делать.
Это молоко длительного хранения. Из-за обилия консервантов оно не прокисает, а протухает.
Из порошка значит это не настоящее молоко а восстановленое из порошка .
Другие там бактерии. Не молочнокислые.
закваски химия одна
Приобретайте другое. Проведите простой эксперимент: взяли молоко разных производителей налили в чистые стаканчики и добавили по 1 ч. л. сметаны. Нормальное молоко начнет превращаться в простоквашу через 2-4 часа. То, которое на заквашивается не покупайте.
Кефир некачественный тоже. Качество - рулит
Вы правы. Если беру у молочницы молоко на рынке, то оно скисает, получается простокваша, на ней хоть пирог можно сделать, хоть блины. А практически всё современное молоко горкнет. Там сплошные антибиотики. Я только одну фирму знаю (не пишу названия, чтоб за рекламу не приняли). Вот у них молоко скисает. Но оно и стоит от 100р за литр.
Значит это восстановленное молоко. При сушке молока остаются ферменты, которые расщепляют белки до пиптонов, а пиптоны имеют горьковатый вкус. Молоко стерилизуют убивая все молочнокислые бактерии и добавляют антибиотик консервант НИЗИН для длительного хранения.
Потому что это не молоко, а молочный напиток.
Натуральное молоко теперь только в деревне, прямо из-под коровы.
потому что в нем стерилизацией убиты все молочно-кислые бактерии и молоко просто прогоркает и начинается процесс гниения
ни одного правильного ответа.... сейчас молоко не прокисает. а ГНИЕТ.... понимаете разницу?
Ангелина Гоман
и прокисает и гниет это портится :)