Домоводство
Как заставить себя все же убираться и все мыть РЕГУЛЯРНО??? Есть у вас секрет самомотивации???
Хочу просто добавить к остальным ответам: Купите хорошие средства для уборки-новые губки, красивые тряпочки, новую швабру, средство для уборки покачественней... Я как поменяла полгода назад средство для мытья посуды, стало реально легче жить)))
свекровь приглашай чаще
Нет у меня мотивации, депрессия есть. Ещё ремонт.
Надо регулярно приглашать в гости людей, мнение которых для вас не безразлично. Тогда перед их приходом будете делать регулярно уборку.
Система FlyLady вам в помощь! Там вся работа на микроскопические кусочки разделяется, множество хитрых приемчиков для ускорения... В общем, убираетесь и не замечаете этого, все на лету, но как чисто!
по крайней ленивости самые нелюбимые вещи делаю в первую очередь, чтобы потом пол дня ВАЛЯТЬСЯ
секрет в том, что рано или поздно у меня вызывает эстетическое отвращение бардак.. иногда это бывает чаще, иногда - реже)
у меня пока детей нет, поэтому за стерильностью не гонюсь. Есть время уберусь, нет - ну что ж)
а вот так, идешь и убираешь ((((( уныло, я тож не люблю это делать. Посуду стараться мыть сразу после еды, проверено - так легче. И по минимуму каждый вечер прибираться по полчасика, то там, то сям. Чтобы потом в выходные не пришлось убирать всё и сразу!
Жансая Акылтаева
а мне проще все и сразу)) а то как представлю, что каждый день с тряпками возиться)) ну уж посуду неделю не коплю)
У меня мотивация появилась с появлением ребенка, потом с появлением кота, ребенок то подрос, по полу уже не ползает, а кот валяется везде и себя потом лижет и глисты могут завестись, хоть и таблетки даю, и в постель потом пыльный грязный лезет, а его и погладить охота и обнять, а грязного противно, вот и мою каждый день. Как с работы прихожу так и вытираю пол комнате где сплю и в коридоре чаще. А еще и от самого кошака пух летит)))
Не замораживайся! Если тебе комфортно - живи так. Всю жизнь чтоли убираться. Элементарный мусор и грязь убирай, а на остальное забей. Другое если в семье грудничок - тут нужно ответственно отнестись.
Ни 21 день, ни 121, ни даже122, не помогают. Проверено мной. Я доживаю до того состояния, когда мне самой хочется убрать, а не "не хочу, но надо". Некоторое время наслаждаюсь чистотой, поддерживаю... Но как только это превращается в рутину, все равно даю сбой. И снова доживаю до "хочется" и с радостью убираю. Получается это то чаще, то реже. Нет я не живу в горе мусора и куче бардака, но и не в стерильной чистоте.... Вообще не люблю все придуманные системы, нажитые мной - да, оно мое. Иначе это не моя жизнь, а какие-то сплошные надо.
Короче, кто хочет сделать ищет пути и возможности, кто не хочет - ищет оправдания и причины.
21 день максимальный срок. Про терпи и привыкнешь.
Я бы не увлекалась химией ...она полностью не смывается и окажется у ребенка во рту. Достаточно и чистой воды. Время от времени можно со средствами мыть, но не постоянно.
Очень сложно заставить. Купили робот-пылесос и посудомоечную машину.
Представьтчто к тебе в гости придет твоя первая любовь с 7 класса
Валентина Шелбакова
тогда я ружье готовить буду, а не полы намывать :)
Ainagul Zhanpeiskyzy
Улыбнуло