Домоводство

Вопрос про посудомойку, а точнее средства для неё?

Какими таблетками, ополаскивателем и солью Вы пользуетесь? Какой фирмы? Какие нравятся больше? Просто мы начинающие пользователи этой техники.
Финиш все же самая лучшая марка! Ну, Сомат еще ничего.
Ополаскивателем только мы не пользуемся и вместо таблеток - порошок. У нас мягкая вода, так проще дозировать!
Ирина Золотарева
Лучший ответ
в основном - никакими. потому как посудомойку используем пару раз в год. ежедненво у нас не бывает такого количесва полуды за один раз чтобы загрузить машину. а мыть 2-4 тарелки, в стакана, 2 бокала, сковороду и 2 пары ножей и вилок в посудомоечной машине как минимум не рационально. надеть перчатки помыть всё это занимает меньше 5 минут...
когда используем добавляем качественные капсулы
я отказалась от порошок+ соль+ ополаскиватель в пользу таблеток. Дешевле и эффективнее получается.
Для меня сейчас идеальный вариант- таблетки Фэйри, как на картинке выше. После многих других, особенно дешевых, остаются недомытые места и разводы
Яна Киселева
Порошок, соль без разницы. Порошок экономнее чем таблетки, тем более проще регулировать его кол-во . Солью перестали пользоваться, т. к. вода мягкая, она не нужна. Ополаскиватель на минимальной дозе стоит. Можете купить очиститель для посудомоечной, жидкая фигня в коробочке, раз в несколько месяцев эту бутылочку в пустой машине прогоните в режиме мойки, чтобы запах и отложения смыть. Ароматизатор для посудом., можно повесить.
Гузель Ганиева
Домол, финиш, Clean&Fresh ...особой разницы не наблюдаю. очень часто пользуюсь половинкой таблетки. Отмывает не хуже.
Порошок дешевле и лучше таблеток, а соль сыплю любой фирмы какая есть в продаже, ополаскивателем не пользуюсь.