Домоводство

Вопрос про посудомойку (третья полка это хорошо?)

Напишите о своей посудомойке, пожалуйста: фирма, плюсы и минусы.

Еще никак не могу понять, третья полка Для ложек и вилок это плюс или нет?
Вика Дрождь
Корзина для приборов занимает много места, однозначно. Третья полка удобнее. Но, если корзинку убрать совсем и вилки с ложками получается втыкать вот в эти штучки (не падают, не мешают крутиться коромыслу внизу) за третью полку, может, переплачивать и не нужно.
Алёнка Дьякова
Лучший ответ
Вика Дрождь Спасибо за такой развернутый ответ!
у меня для ложек-вилок есть контейнер, но пользуюсь им редко: приборы мельхиоровые, их в машине мыть нельзя, потому и третья полка мне не нужна.
Первая машина у меня была без этой верхней полки (приборы ставились в специальную корзину, которая занимала немного места внизу.). Сейчас у меня машина с полкой для приборов - разницы в качестве мытья нет, но больше места на нижнем уровне. Моё мнение: что покупать - дело вкуса.
Бэла Лупсякова
Вика Дрождь Спасибо. Вы бы сейчас покупали новую, то с полкой или с корзиной взяли бы?
ВЕКО. 7 лет без нареканий. (тьфу-тьфу-тьфу).

Третья полка есть У ВСЕХ посудомоек.
Mария M
Я как раз не очень давно купила новую, с третьей полочкой, мне нравится больше, мне удобнее. Делонги у нас. До этого была Аристон старенькая с обычной корзиной, много места такая корзина занимала. Я выбирала специально с этой полочкой. Пока не жалею. Качество мойки хорошее.
Вика Дрождь Спасибо!
Елена Емельянова Анна , здравствуйте. Тоже хочу приобрести Delonghi, выбираю между Delonghi DDW06S Basilia (тут корзинка для столовых приборов) и Delonghi DDW06S Granat Platium (тут третья полка (лоток наверху для столовых приборов). Обе машинки узкие 45 см. Я читала, чтобы столовые приборы хорошо отмывались в лотке (третья полка) надо иметь третий разбрызгиватель над лотком, его у Делонги нет! Скажите как у вас обстоят дела? Хорошо отмываются столовые приборы в лотке, у вас есть 3-й разбрызгиватель сверху? Уже думаю может взять с корзинкой (мне внизу не так принципиально наличие места, нас двое человек). Но хочется взять с лотком, говорят удобнее
у меня сименс. тоже сомневалась про третью полку, в итоге купила без неё. наверное зря, теперь мне кажется что с полкой было бы удобнее.
а вообще очень довольна, такая помощница! таблетками не пользуюсь, дорого и не рационально, покупаю все по отдельности -соль, моющее, ополаскиватель.
Вика Дрождь Спасибо.

Почему вы считаете, что было бы удобнее?
Маргарита Тимошенко третья полка занимает место по высоте. при загрузке машины у меня всегда остается место по высоте. так что если бы две основные полки были чуть меньше в высоту и была бы третья полка было бы отлично.
а сейчас коробка под ложки занимает часть места на нижней полке, где ставятся тарелки. иногда не хватает места для тарелок.
ну это я так рассуждаю) а как было бы с третьей полкой? может какие другие нюансы были бы.
по большому счету не так уж это и критично.
удачной вам покупки. посудомойка - отличная вещь)
Посудомойка нужна тогда, когда в доме нет горячей воды. И не стоит забивать машинку в притык.
Вика Дрождь Спасибо, конечно, но вопрос был не в том, нужна ли сама машинка, а нужна ли третья полка
Маргарита Тимошенко когда нет горячей воды, нужна без сомнения. Но даже когда и есть, то не стоит отказываться от такой помощницы. я долго сомневалась, а теперь посудомойка для меня по важности и полезности сравнима со стиралкой-автомат)
Я купил решетку для раковины, с помошью хомутиков сделал корзиночку, закрепил снизу где наименее она будет меньше всего. Не надо раскладывать каждый прибор отдельно пояечейкам, всё всегда отмывает, т.к. вода летит и снизу и сверху. Очень удобно, быстро и чисто. А эту здоровенную, неоптимальну корзину для приборов выкинул.