Я не противница, как можно быть противницей тех вещей, которые значительно облегчают быт? )
У меня посудомойка достаточно давно, сейчас планируем купить машинку по больше (а эту отдадим родителям на дачу) . На 9 комплектов мне маловата как оказалась )
Я люблю готовить и в процессе готовки грязной посуды не мало.... не знаю, как другие умудряются готовить и не пачкать посуду, что у них только тарелка и ложка для мытья.... короче мы посуду не экономим, т. к. есть кому доверить ее качественное мытье =)
Что такое стоять у раковины и драить кастрюли, противни и прочее, мне к сожалению знакомой.... в нашу страну не так давно пришел прогресс. Есть с чем сравнивать и только поэтому я никогда не откажусь от посудомойки. Никого давно не смущает наличие в доме стиральной машины, руками уже никто стирать не хочет.... так почему при наличии машины для мытья посуды нужно продолжать торчать у раковины, мне не совсем понятно. Лично для себя я выбор давно уже сделала, остальные безусловно могут жить как им хочется.
Домоводство
А у вас реально дома две тарелки, которые и в ручную не трудно помыть?)) ) Вопрос противникам посудомоек)))
когда немного посуды, я мою сама
но всегда приятно, когда уставшая приезжаешь. . поел, и отправил все в посудомойку.. .
думаю, какая благодать все-таки...
тарелок мноооого, но мы за 1 раз больше 4 на двоих не используем.
и готовим ровно на 1 раз, а не на 10 дней.
в общем - 1 сковрода, 1 нож, 1 большое блюдо для свежего салата, 2 тарелки (ладно, путь 4 всегда) , 2 вилки, 2 ножа, 2 стакана. для загрузки машины недостаточно. а копить 3 дня никогда грязную посуду не буду. сложно представить, но это так :)
купить можем. уже давно купили :) но не нужна.
живем, кстати, в цивилизованной стране. здесь посудомойки есть только у тех кому они действительно нужны. а не норма :)) не покупают здесь посудомойки только чтобы купить :) да и другую не нужную технику тоже
Юлия Таранченко
узкая машина 45 см у меня запускается 1-2 раза в день. нас трое. ни вони, ни грязи. и ни одной тарелки в раковине. со стола всё туда, во время готовки всё запачканое сразу туда)) красота)
Посудомойка-моя мечта. Заказала подарить. Помыть нетрудно, но так хорошо не отмоешь. Особенно хорошую посуду. И маникюр жалко (хотя и в перчатках мою) Да и зачем так утруждаться? В принципе, можно и в проруби белье полоскать
А вообще зачем пару тарелок, которыми пользуешься, мыть? Там же еда, а не дерьмо лежало.
Судя по добавлению к вопросу, у вас истерика.
Юлия Таранченко
да-да))) лекарства не помогают)
Мы не бомжи... тарелок много... и мыть не составляет труда... вода горячая есть.... средства отличные для посуды!
я хочу посудомойку.
Я просто люблю мыть посуду! Я медитирую под размеренное журчание воды из-под крана и наслаждаюсь процессом собственноручного очищения своих красивых фарфоровых тарелок и серебряных столовых приборов ))) И потом кстати ещё вытираю их полотенчиком насухо и полирую до зеркального блеска. И всё это - с любовью.
А Вам какая разница, кто как посуду моет? Вам нравиться - ну и хорошо.
А в цивилизованных странах многие вообще не готовят, что нам всем за ними перестать готовить?
Юлия Таранченко
так можно ответить на любой вопрос тут))
да они просто любят мыть посуду....
Юлия Таранченко
так бы и сказали)))
Сколько бы ни было, мне мыть не трудно. Купить могу, но мне не нужна.
У нас дома пять тарелок. И помыть их куда быстрее, чем отряхивать-ополаскивать перед засовыванием в посудомойку.
Вот как только изобретут посудомойку, в которую можно помещать посуду без предварительного ополаскивания-вытирания салфеткой и пр - так я первая ломанусь ее покупать.
Раньше была - стояла без дела.
И, кстати, девайс относительно дешевый - если для вас это деньги.. . Сочувствую...
Раньше была - стояла без дела.
Юлия Таранченко
я ничего не ополаскиваю . Просто смахиваю крупные остатки пищи и туда.. к раковине посуду даже не подношу)
Посуды в доме достаточно-набор тарелок, набор кастрюль и сковородок. Если бы была большая семья, то обязательно купила бы посудомойку, кухня позволяет. А так, как нас двое и еще целыми днями дома не бываем, то в ней нет необходимости.
зачем она мне нужна, нас всего двое, дочь себе установила и не пользуется и про цивилизованные страны не свисти, вода у нас и так золотая-полтора доллара куб, еще электричество вспомни и на золоте надо есть, чтобы его в посудомойке мыть
А Вам надо срочно продать партию посудомоечных машин, что Вы так злитесь на тех, кто не покупает?)))
Юлия Таранченко
да-да, срочно)) купите 2, а?)))
Согласна с вами, что те, кто пишет, что им посудомойка не нужна - просто выпендриваются, а сами дома устраивают скандалы и споры, кому мыть посуду, особенно когда вся семья поела, а тарелки составили в раковину. Или это такие забитые женщины, что как рабыни бояться свое слово молвить в семье и готовы торчать на кухне часами, лишь бы не возражать жадному мужу, что посудомойка - не росковшь, а нормальная потребность современной жизни. Это вообще беспредметный спор - нужна или нет посудомойка в семье. Однозначно - нужна, как и пылесос, и стиральная машина. Если бы посудомойки были так же доступны, как и другие бытовые приборы, то они были бы у всех без исключения. Пусть даже 10 минут, которые женщина проводит у раковины можно использовать полезнее, чем перемывание посуды. А сами знаете, десятью минутами мытье посуды не обходится.
Юлия Таранченко
вот спасибо за поддержку)) мы ремонт на кухне делали и я убедила мужа, что нам нужна такая вещь.. не может быть новая современная кухня без посудомойки) Те же немцы - расчётливы до невозможности, всё считают, минуты ,киловаты, кубы воды.. так там в каждом доме..ибо выгодно))
только у нас всё такое заторможенное. цивилизация можно сказать еле -еле вползает в наши жизни)
хм.... ну, для кого не роскошь, а кому то ощутимо!
За воду и потребляемую электроэнергию набежит достаточно, если намывать по 2 раза в день.... Это еще без затрат на стиралку... .
И, для семьи из 3 человек, это не самая необходимая вещь)
Юлия Таранченко
горячей воды по счётчику стало набегать меньше примерно на 5 кубов)) а электричество прибавилось не значительно) это как на духу)
Че за пропаганда посудомойки то? Ну не нужна она мне, не нужна. После себя помыть одну тарелку совершенно не проблема, а горы посуды в раковине не коплю. Критиковать тех, чье мнение не совпадает с вашим, по меньшей мере глупо.
она стоит три рубля в базарный день, какая роскошь ?))))
лично я на мытье посуды больше 5 минут не трачу. успеваю помыть пока идет реклама. муж хотел купить, а я отказалась, да и отзывы не очень утешительные.
Юлия Таранченко
отзывы от тех кто посудомойку в глаза не видел)))
Посудомойка стоит не так дорого и купит её, по моему, может почти каждый. Просто некоторым она реально не нужна.
Да, не могу купить, кухня небольшая, ставить некуда. Но меня ее отсутствие не напрягает. Была бы, пользовалась бы, конечно. Но и без нее не горюю. Питаемся нормально. Борщ, кстати, любим. Ничего плохого в нем не вижу.
А мне её и ставить некуда, если только рядом с постелью) ) Если ставить посудомойку, придётся выкинут один шкаф, а в нём посуда как раз, если посуду выкинуть то и посудомоечная машина ни к чему.
У нас ее ставить некуда, маленькая кухня в 3-комнатной квартире ((
ну не в туалете же посуду мыть)))
Юлия Таранченко
когда поставить некуда это понятно..
Дарьюшка Мальцева
как и стиральную машину - под рабоую поверхность кухонной мебели. ничего не мешает.
а вот если по середине кухи поставить будет мешать, естественно :))
Наталья К
Да есть такие квартиры-вроде и комнат 3 и большие.а вот кухня как коробок спичечный( муж подарил мою мечту аэро гриль,так готовлю в комнате ибо ставить эту махину некуда на кухне и ванна как карцер,а туалет повод для ржача многих друзей-если человек очень большой ему туда сходить проблемно,даже у меня коленки в дверь упираются))))Много техники в помощь хозяйке это хорошо,если есть куда её ставить.а не хранить в коробках.