Домоводство

Идут дожди и дома сильнейшая влажность, все вокруг сырое и дышать трудно! что то можно сделать?

Затопить печку.
Василиса Фомина
Лучший ответ
Я печку топлю Еще же и холодно было
отопление включаем)
Ольга Шульгина
У нас такая же фигня, и я ничего не могу сделать.
Купите мешок соли. Соль влагу на себя берет)
О.
Ольга .
1. Включить обогреватель
2. Сменить место проживания на более сухой климат
Поставьте кондиционер, у него есть функция осушения воздуха
Залина Д.
Надо эту влажность измерить. Уже при 50%, особенно когда прохладно, всё кажется сырым и холодным, а это не такая уж и большая влажность. Я дома обогреватель включаю.
Лена Катаева
Не дышите)
*приколистка *
осушитель воздуха в помощь, сама хочу купить (это для квартиры),
а вне дома в период высокой влажности часто пью (вода, кофе, сок)
у нас такой дом, что кондёр вешать и стену несущую дырявить не рискну. под домом от дождей вода стоит, первый этаж, солнца в окнах не бывает. сразу по приходу домой отрываю окна и включаю вентилятор, часа за три до сна плюсом обогреватель. ночь спится нормально, но к утру все-равно влажно. бельё высушить нереально, буду покупать тепловентилятор, самый простой, они нехило воздух сушат и на бельё направить можно=)
Если такое постоянно, то, возможно имеет смысл подкопить на климат-контроль. Говорят, есть корейские модели не запредельно дорогие. Эта штука умеет:

охлаждение и подогрев воздуха;
равномерное распределение воздушных масс;
осушение и увлажнение воздуха;
фильтрация воздуха;
мойка воздуха;
ионизация.

Звучит интересно, тоже прямо захотелось.)
У меня была такая же ситуация, знакомые посоветовали установить кондиционер https://klimat-oren.ru. Обратилась в эту компанию, ребята все сделали на уровне, все довольны!!!
Столкнулся с повышенной влажностью в частном доме, приобрел осушитель воздуха и смонтировал вентиляцию, проблема исчезла, своё оборудование брал https://www.split-s.ru
если есть камин, то можно разжечь, и атмосфера тепло будет