Домоводство

Что используете для посудомойки?

Поставили наконец-то долгожданную посудомойку) вот теперь думаю, чему же все-таки отдать предпочтение: таблеткам или порошок/соль/ополаскиватель по отдельности. Кто чему отдает предпочтение?
Пробовала все. Пришла к выводу, что порошком и ополаскивателем отдельно посуда получается чище и расход меньше, чем при использовании таблеток.
Ольга Никитина
Лучший ответ
Fairy
Calgonit
но машину использую очень редко. несколько раз в год.
у нас не бывает посуды на целую машину. а копить грязную посуду 2-3 чтобы згрузить я не могу. мою сразу после использования. это всего минут 5 самое большее...
только таблетки.... я вообще всегда иду по пути наименьшего сопротивления, зачем усложнять себе жизнь порошками, полоскателями и т. д, когда в таблетке уже всё скомпоновано??
По отдельности-дешевле и лучше, но возни больше ( у меня престарелый папа эксплуатацией ПММ занимается) . Однозначно игнорю Калгон-уж больно агрессивная реклама, да и альтернативы много.
Лариса Сизова
Я пользуюсь финскими таблетками Фейри. Соль и ополаскиватель тоже добавляю по требованию, т. е. когда зажигаются соответствующие лампочки. Не часто.
таблетки
Юлия Искра
порашок+соль+опаласкиватель- проверяла опытным путем. так дешевле чем таблетки, а разницы не какой.
Я пользуюсь таблетками, но! я делю таблетку на два раза: ) Просто мне кажется, что одна таблетка через чур концентрированная. А когда совсем ничего нет я вообще могу воспользоваться обычным средством для посуды, только совсем немного ее можно (прям где-то пол ч ложки если примерно) , а то с пеной потом придется бороться :))))
Кстати если посуда не жирная, например там просто хлеб лежал, или из чашки воду пили - в таком случае я просто вообще ничего не кладу, а ставлю на режим мойки 30 минут и все, т. е. тока вода: ) Кстати этот способ отличный для стерилизации банок:)