Домоводство
Ваши свекровки балуют подарками внуков?
Моя на новый год -сладкий подарок.И на день рождения мяч или 300 рублей!!!И всё!!!ЖМОТИХА!!!
Это нормально. Бывает и хуже.
Моей дочери 21 год. Так вот свекровь ни разу не поздравила внучку с Днем Рождения. И ни разу ничего не подарила. Так что ваша еще не жмотиха.
Мама мужа постоянно посылки присылает... и мужу тоже)))
нельзя отношения мерить подарками, у моей дочери свекровь делает столько подарков, что порой так и хочется ее попридержать от безрассудства, вдобавок она еще и квартплату их квартиры на себя взяла, бо тем все некогда дойт до банка, я не трачусь на подарки, мы их мастерим сами с внучкой, но я не думаю что зять нас с мужем жмотами считает, прекрасно понимает, что мои финансы несравнимы с его, посему на море он нас возит... никто никому ничего не должен, а как сложатся ваши отношения зависит на 70 % от вас
Моя только на день рождения дочкам подарки делает. И все.
У нее есть одна и ГЛАВНАЯ внучка, от дочери.
Да я и не в обиде. Ну ее, с ее подарками.))
может у человека денег нет. незнай что еще вы сможете в старости своим внукам подарить.
Елена К
Деньги у неё есть!!!Просто жадина!!
да. . даже когда ДР у одной то маленький подарок другой всегда!
слава Богу. первая была абсолютной дурой!
детей у нас с мужем еще нет. но она и своим то не разбежиться. сыну из года в год идентичные серые джемпера дарит... я пыталась ей намекнуть... что мол, одинаковые все.. может поярче что то.. она расфыркалась.. мне тут умудрилась " с барского" тоесть, своего плеча отвалить одежки.. говоорит: выкинуть жалко, может ты поносишь? "..а о будущих внуах не заговаривает... даже не хочет.. а моя мама вот ждет очень...
Да нафиг мне ее подарки внуку. Живет за много-много км - это лучший подарок:)
Почему именно жмотиха. Может быть у нее денег нет, а Вы ее так обижаете. Вот интересно, а когда Вы будете свекровью-Вы тоже будите жмотихой, или будете очень хорошей свекровью.
Елена К
В том то и дело она женщина не бедная и очень обеспеченная!!!А её внук растет без отца!!Он умер (я не причастна).
Моя свекровь живет от нас за 1 500 км, балует по-немногу, когда в гости приезжаем. Они пенсионеры и на большие дорогие подарки детям я как-то не расчитываю, да и неловко становится, когда пытаются что-то купить, наоборот бы им помочь.
Всем сейчас нелегко в денежном отношении. Хорошо что хоть о днях рождениях помнит. Конечно могла бы что то ещё купить, намекните может.
Наша всегда всем подарки тащит. На 1 сентября подарила ребенку мебель в комнату.
Моя балует. По выходным приходит погулять с моей малышкой и всегда чего-нибудь приносит. Дочка моя характером вообще вылетая свекровь (причем в хорош. смысле) , поэтому, как моя свекровь приходит первыми словами дочи (ей2.5 г. ) бывают: Че принесла мне? А свекровь в ответ смеется и чего-нибудь вытаскивает из сумки.
а моя балует, даже черезчур, может потом и успокоится
Когда как, иногда любит поскупится, но я её быстро отучила. . У неё соперничество к моей матери началось, если она дарит хорошую игрушку то свекровь пытается её переплюнуть.. . А мне даже это нравится...
Елена К
А я бы не отказалась!!!
Да, моя свекровь делает внуку дорогие подарки. Но внук бабушку почти не видит.... она очень много работает и очень устает, Но по другому пока не может и не хочет. Раньше я на нее очень обижалась, что ребенка не взять на выходные хотя бы раз в месяц, теперь когда он подрос, мне с ним попроще, я не обижаюсь. Но сынишке очень не хватает бабушки, он так и говорит, редкие встречи, яркие впечатления, дорогие подарки, я незнаю что лучше....
Елена К
Вдобавок она и в гости никогда не приглашает,хотя живет в соседнем доме.Мимо идет в окно не взглянет,чтобы рукой махнуть.СУКА!!!
Да что там внуку (за 9 лет подарила ему шапочку вязанную и 200 рублей) -сыну на свадьбу ничего не подарила, при этом "денег-куры не клюют",хотя если честно-мне от нее ничего и не надо
А наша бабушка постянно делает подарки. И по поводу и просто так. Она очень любит внуков!! ! А на День рождения и Новый Год - это святое!
на праздники само собой. иногда и так что-нибудь или футболочку или штанишки.
О-о, да у тебя еще щедрая!
Елена К
Можно сказать экономная!!!
Моя подарки дарит только по праздникам, зато любит организовывать им досуг, и вот тут денег не жалеет. Мудрая у меня свекровушка, у детей впечатлений на пять жизней вперед накопилось и друзья они хорошие. Спасибо ей огромное, а другим свекровушкам наука.
А разве этого не достаточно? Ваша свекровь наверное как и моя бабушка пенсионерка. А я рад любому её подарку, 300 рублей тоже деньги.
Анютка Зубарева
Во, молодец! А то я читаю и думаю: я одна что ли такая дурочка? мне наоборот стыдно, если мамина свекровь (она же мне ещё и не родная бабушка!) мне какой-то дорогой подарок вдруг покупает! Да и родная бабушка тоже - они и так: одна копит из копеек, которые соизволит выдавать пенсионерам государство, другая всё ещё работает, т.к. семья большая, детей много, много разных поколений, и она всем хоть по чуть-чуть хочет дать, хотя тоже давно уже могла сидеть на пенсии. Главное - внимание, а не подарок!