Домоводство
как бороться со свекровкой?если она не дает тебе жизни? если она не дает тебе жизни?
Посторайся понять ее и полюбить! Ведь сына ты ее любишь! Будь благодарна ей хотя бы за рождение твоего мужа!
Беги от нёё,если уж так невмоготу.
Она что бог, что б жизни не давать?!
Не надо с ней бороться. Береги себя не распыляйся. С мужем надо договориться что лезет зачем в семью. Игнорируй пока. узнать от нее что она хочет.
А сами-то Вы по отношению к ней порядочны? ну если уж она в самом деле виновата-ведите себя тактично, не отвечайте на зло злом- она поймет, и оценит Ваше отношение к ней.
У меня маленький вопросик. А зачем их рожать, мальчиков этих? Чтобы потом с тобой "боролись"? Кстати, у вас сын или дочь?
А еще поздравляю вас с хорошим мужем. Приведу мнение одного очень интересного психолога, который сказал, что жена со свекровью борются только за хорошего сына и хорошего мужа. Когда сын и муж не очень, то они, жалея друг друга, относятся друг к другу с симпатией. Но этого хорошего ОНА воспитала. Уж вспомните про это, когда начнете войну.
А еще они борются, когда у обеих не хватает мозгов.
переехать от нее и жить отдельно. А ваши отношения пусть муж решает, если он настоящий мужчина-заткнет обеих, и не позволит др о друге слова плохого сказать
С моей бороться бесполезно. Помог только самовывоз её сына и наших детей в другой регион.
Я уехала из Казахстана в Россию и увезла ее сына. Теперь она меня не трогает.
Детки есть? Лучшее средство - с бабушкой поменьше встречаться, подальше переехать. Сама начнёт бегать и мириться
Бороться бессмыслено, это ее еще больше раззадорит. Если живете вместе, то постарайтесь игнорировать ее по максимуму. А если отдельно. то тем более, не ходите к ней в гости, не разговаривайте по телефону. Мужу объясните, что против его мамы Вы ничего не имеете, но выходили замуж за него, а не за его маму и потому общаться с ней не обязаны. А если у Вас уже есть ребенок, то ограничте и его общение с бабушкой, если она не сдерживает свои эмоции относительно Вас при малыше.
При любом результате этих мер Вы будете в выигруше - либо свекровь попустится, либо Вы просто вообще избавитесь от ее присутствия в своей жизни.
я развелась. вышла второй раз замуж. за то теперь с бывшей свекровью у нас идилия.
Ласковый телёнок двух маток сосёт (так меня мама моя учила) ;)
Отправить её в полный игнор, я со своей так и поступила, теперь как шёлковая!!!
никак, это все равно что ...на мельницу! Надо помнить, ночная кукушка перекукует дневную!
Бороться бесполезно, да и с мужем можно в конец отношения испортить. Общение по-минимуму, жить отдельно, ей ничего о себе личного не рассказывать, если уж пришлось беседовать лучше о погоде, и мужу лучше не приседать на уши, типа как мне тяжело с твоей мамой. Из этого потом большой скандал будет, проверено. Лучше сдержанные высказывания о ней или вообще никаких.