Домоводство
Какой репч. лук покупаете? Крупный, средний, мелкий? Я мелкий беру :)
Мы на даче свой лук выращивают . У нас лук разный и большой и мелкий . Есть белый красный и желтый . Мы например любим лук не круглый сплющенный а есть такой сорт длинный его удобно в руке держать когда режете .
Светлана К........
что за сорт ? :)
какой привозят. у меня все калибры в ходу))
Любой.
Живу в какой-то непонятной широте -Питер .Наш лук вроде должен быть НАШ, он во всех магазинах, но средний и сырой... ( ни хрена он не хранится!) , а южный... он хороший, СУХОЙ, красивый!) -вот и покупаю его, белый, да фиолетовый
средний.
у нас расходуется очень много лука. Покупаю средний и крупный - и много:))
всякий. смотря для чего
и если сухой и мелкий- делаю запас
Разный. Если мясо тушу туда много лука кладу.. Проще две огромных головки порезать, чем 10 маленьких)) на суп мелкие беру.
Крупный, плоский такой, фиолетовый, сорт не знаю)
Софья Бывшева
Крымский. Он не горький, не слезливый и не воняет. Отличный для салатов, но не сильно в горячие блюда годится)))
значит кроме салата вы ничего не готовите
Светлана К........
А все по- вашему лук обожают ? :)
Я беру и мелкий и средний. В этом году у меня свой Шалот, средний, наикрупнейший фиолетовый крымский и белый, не помню сорт.
Средний, для супа например, удобно.
Я беру оочень крупный. См по 15 в диаметре. Мы в семье все лукоеды. Без него ни куда. И кладу всегда много
Светлана Алейникова
я фаршированный делаю иногда, у нас дочка лук не ест, а мы с женой с удовольствем
летом, для салатов свежих -мелкий
сейчас средний
для хамсы мариную лук, беру средний
сейчас средний
для хамсы мариную лук, беру средний
Слишком крупный, думаю, лучше не брать. Выглядит не очень натурально...
крупный